r_arrow

High Five: 5 звездных брендов от агентства Megalicense

11 марта 2024 г. 13:13
img

Лицензионному рынку России уже больше 10 лет. Из новаторского и даже экспериментального веяния лицензирование брендов выросло в реальный бизнес-инструмент и сообщество профессионалов. Голубая мечта каждого лицензиата - выбрать на 100% эффективный проект для своего продукта или услуги. Может показаться, что это поиск Эльдорадо, но нет! Такие эффективные проекты реально существуют. Встречайте великолепную пятерку от лицензионного агентства Megalicense!

Предлагаем вам посетить страницы брендов: Hello Kitty, Леди Баг и Супер-Кот, Влад А4 Бумага, BUBBLE COMICS и Atomic Heart.

Лицензионное агентство «Мегалайсенз» – крупнейшее лицензионное агентство в России и СНГ с опытом работы на рынке более 12 лет. «Мегалайсенз» представляет таких известных зарубежных и российских правообладателей, как ZAG, Sanrio, Alpha Group, Bubble, Первый Проект, 3D Sparrow и многих других. В 2018 году «Мегалайсенз» был назначен мастер-лицензиатом и успешно реализовал всю лицензионную и ритейл-программу Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.


Hello Kitty – легендарный вечнозеленый бренд компании Sanrio. Изначально компания решила создать нового персонажа, который бы понравился всем, и в 1974 году появилось изображение Hello Kitty. Очаровательная Китти завоевала сердца людей во всем мире и в 2024 году отметит юбилей – 50 лет!

Бренд обладает широкими возможностями локализации – сегодня он присутствует более чем в 100 странах мира. Партнерами бренда становились такие известные компании, как M&S, FURLA, ZARA, H&M, RESERVED, MATTEL, UNIQLO, REEBOK и многие другие.

Hello Kitty обладает всеми преимуществами графического бренда и не требует медиаподдержки. С развитием бренда у Китти появились друзья: дерзкая девочка-кролик Куроми, пингвин-бунтарь Бадц-Мару, милая девочка-кролик Май Мелоди, забавный лягушонок Кероппи и многие другие. Широкое разнообразие сезонных, тематических и юбилейных гайдов с Hello Kitty и персонажами Sanrio позволит создать уникальный продукт для детей и взрослых.

Популярность тренда на аниме способствует росту интереса целевой аудитории к товарам с персонажами Sanrio. В России бренд представлен во многих категориях, в том числе одежда и аксессуары, косметика, канцелярия, кондитерская продукция, постельное белье, товары для праздника. В 2024 году партнеры смогут присоединиться к празднованию 50-тилетия Hello Kitty в рамках маркетинговых мероприятий по поддержке юбилея.

Амбассадор бренда – популярный Youtube-блогер Катя Клэп. Также в Москве открыт всесезонный парк развлечений «Остров мечты» с брендированной зоной Hello Kitty, в которую входят аттракционы, магазин, кафе и салон красоты.

ЦА: 12-18, 18+.

Категория: Lifestyle.


Леди Баг и Супер-Кот – анимационный сериал, повествующий о двух подростках, Маринетт и Адриане. На первый взгляд они ничем не отличаются от своих сверстников, однако, когда родному городу грозит опасность, супергерои приходят на помощь: Маринетт становится Леди Баг, а Адриан – Супер-Котом. Вместе они сражаются с противниками, насылаемыми загадочным злодеем Бражником. Подростки сталкиваются с трудностями не только в борьбе за справедливость, но и в своей повседневной жизни. Решать проблемы школьников и бороться со неиссякаемым злом в городе Маринетт и Адриану помогают друзья, готовые выручить в любую минуту.

Бренд Леди Баг и Супер-Кот пользуется огромной популярностью во всем мире благодаря интересному сюжету, забавным персонажам и красочной анимации. Он стал образцом позитивного и вдохновляющего контента для детей, где основные ценности – справедливость, самоотверженность и дружба.  

Сериал входит в топ 10 лучших анимационных сериалов за 20 лет по версии IMDb, а также является побудителем номинации «Лучший анимационный сериал» по версии Kidscreen awards.

На данный момент сериал насчитывает 5 сезонов (131 серия по 20 минут) и три специальных выпуска. Следите за трансляциями на телеканале ТВ-3, чтобы не пропустить ни одной серии. А в скором времени фанаты сериала смогут впервые увидеть 5 сезон приключений любимых супергероев!!! Полнометражный фильм, релиз которого состоялся в 2023 году, стал самым кассовым среди всех независимых мультипликационных фильмов. Погрузитесь в атмосферу героического спасения Парижа, посмотрев «Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение силы» на Кинопоиске. На русскоязычном канале YOUTUBE более 4 млн подписчиков, а просмотры превышают 2,6 млрд.

ЦА: 4-7, 8-12.

Категория: Анимационный.


Влад А4 Бумага – блогер, ставший своего рода феноменом лицензионного рынка. В 2024 году он остается №1 среди детской аудитории от 3 до 15 лет. Влад выпускает ролики в формате челленджей на YouTube канале, где число подписчиков уже превысило 50 млн, а также активно развивает другие социальные сети. Кроме того, он принимает участие в различных мероприятиях и шоу на ТВ, выпускает музыкальные синглы, мобильные игры, является амбассадором VK и ФК Динамо.

В настоящее время под брендом «Влад А4» выпущено более 100 SKU. Успешно были запущены продукты в категориях Канцтовары, Постельное Белье, Книги, Одежда, Творчество, Банковские Карты, Кондитерская продукция. Также было реализовано несколько масштабных промо-кампаний с именным комбо А4 в Бургер Кинг и запущена продукция СТМ на Яндекс.Маркете. А в конце 2023 года открылся собственный магазин А4 в ЦДМ, где можно ознакомиться со всем спектром продукции.

Помимо использования бренда в лицензировании, возможно обсуждение пакета продвижения продукта командой А4 на собственных площадках и каналах.

ЦА: 4-7, 8-12.

Категория: Lifestyle, Селебрити, Событийный.


BUBBLE COMICS – крупнейшее издательство оригинальных комиксов в России, чья история началась ещё в 2011 году. Выход первого комикса супергеройского мира BUBBLE состоялся 1 октября 2012 года, а сегодня эта вселенная насчитывает более 15 популярных серий, включая масштабные кроссоверы, развивает отдельные направления авторских комиксов, манги и детских историй. Персонажи BUBBLE завоевали сердца миллионов читателей! «Майор Гром», «Экслибриум», «Бесобой», «Метеора», «Красная Фурия» и многие другие серии допечатываются из года в год. В 2021 года серия комиксов от издательства Bubble заняла лидирующие позиции по продажам среди российских комиксов.

ЦА: 12-18, 18+.

Категория: Анимационный.

BUBBLE STUDIOS – кинокомпания, которая занимается киноадаптацией комиксов Bubble. Первой крупной работой студии стал короткометражный фильм Майор Гром (2017). После этого успеха киностудия выпустила два полнометражных фильма: Майор Гром: Чумной доктор (2021) и Гром: Трудной детство (2023), которые получили высокие оценки среди фанатов (рейтинг картин на Кинопоиске составляет 7,2 и 7,1, соответственно). Сейчас ведется работа нам полнометражным фильмом «Майор Гром: Игра», который мы с вами увидим уже 23 мая 2024 года, а также сериалом «Фурия».

ЦА: 12-18, 18+

Категория: Франшиза фильма.


Atomic Heart – это приключенческий шутер от первого лица с элементами ролевой игры, разработанный студией Mundfish и входящий в десятку самых популярных игр в мире в 2023 году по данным Google Trends. События разворачиваются в альтернативном Советском Союзе 50-х годов, который пошел по пути максимального развития науки, став самой технологически развитой страной в мире, пока однажды машины не ополчились против людей вследствие масштабного сбоя системы на Предприятии 3826. В роли Майора П-3 игрокам предстоит сразиться с вышедшими из-под контроля роботами, а также узнать скрывающуюся за технологическим кошмаром правду.

Оригинальный сюжет, потрясающий дизайн, захватывающий геймплей и харизматичные персонажи – все это привело Atomic Heart к различным номинациям на международные игровые премии. Отдельного упоминания стоит незабываемый саундтрек: новое прочтение таких хитов, как «Комарово», «Прекрасное далеко» и «Звездное лето», занимают верхние строчки чартов на Яндекс.Музыке. Также саундтрек был номинирован на премию Hollywood Music in Media Awards.

Лицензионная программа Atomic Heart стремительно развивается. Еще до релиза игры 21 февраля 2023 года разработчик подписал несколько промо-контрактов, среди которых энергетические напитки Tornado и презервативы Vizit. А менее, чем через месяц после релиза игры, агентство Megalicense сформировало первичный пул лицензиатов и начало подписывать контракты в ключевых категориях.

На сегодняшний день подписано несколько десятков лицензионных контрактов, включая категории одежды, кондитерских изделий, канцтоваров, сувенирной продукции, косметики и товаров для ухода за полостью рта, текстиля для дома, аксессуаров для мобильных телефонов и многое другое. Уже сейчас фанаты Atomic Heart могут приобрести футболки с любимыми героями, как в сети магазинов befree, так и у других производителей на маркетплейсах, а также шампуни, блокноты и кондитерские изделия – новые товары с символикой игры появляются на полках каждый день!

Atomic Heart – это не только одна из самых обсуждаемых игр, но целая вселенная с неповторимой атмосферой. Разработчики игры выпустили книгу «Atomic Heart: Предыстория Предприятия 3826», печатный тираж которой превысил уже 50 000 экземпляров! Кроме того, книга была издана в цифровом и аудио формате, а также в двоичном коде (специально для роботов).

На 2024 год студия Mundfish приготовила много сюрпризов для поклонников Atomic Heart, включая сюжетное дополнение №2 «Узник Лимбо», которое вышло 6 февраля 2024 года. Напомним, что первое дополнение вышло 2 августа 2023 года, и новый герой произвел настоящий фурор среди фанатов – все хотят мерч с Гусем! Помимо фокуса на четырех подтвержденных сюжетных дополнениях, разработчики также продолжают изучать различные захватывающие возможности дополнительного расширения вселенной игры.

Atomic Heart – это далеко не случайный успех, а продуманная вселенная, которая постоянно развивается и подогревает интерес фанатов. Контентное наполнение бренда и лицензионная программа дополняют друг друга, делая успех проекта неизбежным.

ЦА: 18+

Категория: Lifestyle.

Lifestyle
девочки
12 - 18 | 18 - 100
Анимационный
мальчики/девочки
12 - 18 | 18 - 100
Lifestyle Селебрити Событийный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Франшиза фильма
мальчики/девочки
12 - 18 | 18 - 100
Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Lifestyle
мальчики/девочки
18 - 100
Российские новости