r_arrow

Мультфильм с Микки Маусом «Пароход Уилли» превратят в фильм ужасов

10 января 2024 г. 8:35
img

Символ студии Дисней Микки Маус образца 1928 года стала общественным достоянием 1 января 2024 года, и независимые продюсеры хорроров, не теряя времени, начали извлекать из этого выгоду.

Так, Стивен Ламорт, специализировавшийся ранее на малобюджетных пародиях, вроде хоррора «Злодей», собирается снять фильм ужасов пока без названия, основанный на дебютном мультфильме с участием Микки Мауса «Пароход Уилли». Детали не уточняются, известно лишь, что мышь-садистка будет терроризировать группу ничего не подозревающих пассажиров парома. Производство картины должно начаться весной.

«“Пароход Уилли” приносил радость многим поколениям зрителей, но под этой жизнерадостной внешностью скрывается потенциал для чистого, безумного ужаса. Это проект, о котором я мечтал, и я сгораю от нетерпения, стремясь представить миру извращенный взгляд на этого любимого всеми персонажа», – прокомментировал Стивен Ламорт.

Напомним, что Дисней потеряла права только на оригинальный образ Микки Мауса 95-летней давности, однако все более поздние версии остаются под защитой законов об авторских правах. Компания уже выступила с предупреждением, что готова жестко реагировать на все возможные посягательства.

Сообщает KinoNews.ru

За рубежом