r_arrow

Pixar работает над новой частью анимационной серии «Тачки»

29 декабря 2023 г. 13:06
img

Студия Pixar разрабатывает очередной проект из популярной серии анимационных фильмов «Тачки». Эту информацию подтвердил креативный директор франшизы Джей Уорд во время недавнего интервью на мероприятии Porsche Rennsport 2023. В ходе беседы Джей Уорд отметил, что ценить новую часть широкая публика, вероятнее всего, сможет не раньше, чем через пару лет, что вполне логично, поскольку на создание подобных мультфильмов и шоу требуется значительное время. Так или иначе, компания Disney, кажется, готова положиться на успешные франшизы после непростого в целом года.

«В перспективе будет больше проектов из серии “Тачки”. У франшизы есть будущее, и прямо сейчас я разрабатываю пару действительно интересных проектов, которые вы сможете оценить через пару лет. Создание этих проектов потребует времени, и на этом я замолкаю», – в частности сказал Джей Уорд.

Как креативный директор «Тачек» объясняет успех франшизы?

По словам Джея Уорда, студия Pixar и не предполагала, насколько внушительной в будущем станет франшиза «Тачки». Креативный директор связывает это с популярностью DVD во времена выхода первого фильма «Тачки» в 2006 году. Театральная премьера «Тачек» состоялась в июне, а уже в ноябре мультфильм был выпущен на DVD. «Каждый день новый ребенок смотрел “Тачки” – именно тогда DVD было довольно популярно. Мультфильм хорошо показал себя в широком прокате, но становился все популярнее благодаря DVD. К концу года и в течение следующего его посмотрело все больше и больше людей».

Сообщает KinoNews.ru

Фото: кадр мульфильма «Тачки 3»

За рубежом