r_arrow

Персонажи сериала ГК «Рики» «Тима и Тома» стали маскотами медицинской образовательной программы в Китае

11 октября 2023 г. 10:24
img

Партнер сериала «Тима и Тома» в Китае – компания Youku Kids (входит в холдинг Alibaba Group) объявил о новом достижении анимационного проекта – сотрудничестве с медицинским стоматологическим брендом Mei-Zhong Yihe, который выбрал Тиму и Тому маскотами своей детской образовательной программы.

В конце сентября в Китае стартовал научно-популярный проект о стоматологическом здоровье «Волшебные приключения Тимы и Томы». Вместе со знакомыми персонажами маленькие зрители узнают полезные факты о гигиене полости рта и своевременной профилактике. Тима и Тома сражаются с монстрами бактериями, в доступной форме объясняют детям, как возникает кариес, почему скрежещут зубы и как важно своевременно посещать стоматолога. 

Кроме того, создана специальная серия видеосюжетов с экспертом, в которых детский врач отвечает на вопросы Тимы и Томы, а также мобильная игра, пройдя которую ребенок может выиграть виртуальную медаль «Зубного стража» и обменять ее на реальную при посещении стоматолога.

Офлайн-сотрудничество запущено уже в девяти больницах в четырех городах страны. Здесь Тима и Тома призваны создать комфортную обстановку для маленьких пациентов. Программа включает в себя показы сериала в зонах ожидания и мягкие игрушки персонажей, «поддерживающие» пациентов во время лечения.     

«ГК “Рики” стала участником уникального опыта для производителей анимационного контента из России. Сотрудничество с гигантом Alibaba и Youku Kids наглядно демонстрирует, как наши бренды могут развиваться за границей, опираясь на все возможности продвижения партнера – это и масштабная медиадистрибуция, позволяющая проекту оказываться в локальных топах зрительских предпочтений, и невероятные возможности для промо и лицензирования. Кейс с образовательной программой стоматологов Китая объединил онлайн и офлайн вовлеченность, это самый настоящий пример обучения через развлечение», – прокомментировала партнерство Юлия Немчина, генеральный директор ГК «Рики».

ГК «Рики» и крупнейший китайский видеохостинг Youku Kids, принадлежащий холдингу Alibaba, совместно производят сразу три сезона комедийного мультсериала для дошкольников «Тима и Тома». Это первый анимационный проект для дошкольников в портфеле Alibaba, который создается совместно с компанией из России. Стратегическое партнерство предполагает дистрибуцию на территории Китая, где приключения Тимы и Томы неизменно оказываются на топовых позициях крупных платформ, а также развитие лицензионной программы. 

«Два года назад по заказу Tencent – партнера другого нашего проекта “Фиксики” – было создано детское телешоу по мотивам сериала. Сейчас же Youku Kids самостоятельно производит дополнительный контент. “Волшебные приключения Тимы и Томы” и ролики с экспертами создаются при помощи генеративного искусственного интеллекта. Технические преимущества значительно повышают эффективность производства, и при этом Youku Kids действительно удалось создать контент высокого качества», – отметила Анна Мысская, руководитель отдела международного развития ГК «Рики». 

За последнее время Youku Kids значительно расширил присутствие проекта – эпизоды сериала теперь доступны на 40 платформах (в том числе на Huawei video, Xiaomi TV, vivo, OPPO, Le TV, Hulu Video) и ряде телеканалов в восемнадцати китайских провинциях.

Также партнер занимается масштабным офлайн-развитием бренда – это детские мероприятия и взаимодействие с ТЦ. Летом было объявлено о сотрудничестве с гигантом общественного питания Xibei – 400 точек в 58 городах всех китайских провинций – оформление точек, продукты и товары с персонажами. 

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
Российские новости