r_arrow

«Этой осенью»: Олег Рой анонсировал выпуск книжной серии по мотивам мультсериала «Дракошия»

30 августа 2023 г. 11:30
img

26 августа в рамках Московского урбанистического форума прошла творческая встреча Олега Роя, писателя, сценариста, продюсера, на которой автор оригинальной идеи Дракоши Тоши поделился историей создания одноименного мультсериала, а также рассказал о том, как появились другие проекты вселенной – «Спорт Тоша» и «Дракошия». Кроме того, Олег Рой анонсировал запуск большого книжного проекта.

«С анимационной компанией “ЯРКО” (входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе “Газпром-Медиа Холдинга”) уже этой осенью готовим для вас большой сюрприз – новую книжную серию по мотивам анимационного проекта “Дракошия”, который входит в одноименную франшизу, созданную по мотивам мультсериала «Дракоша Тоша», автором идеи которого я являюсь», – поделился Олег Рой. 

Во время творческой встречи гости мероприятия смогли не только узнать интересные факты о любимом персонаже, но и посмотрели несколько серий мультсериалов «Дракоша Тоша» и «Дракошия», а также сделали яркие фото с писателем и ростовыми куклами. Всего мероприятие посетило более 200 человек.

Сообщает пресс-служба анимационной компании «ЯРКО»

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
Анимационный Сериальный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
Анимационный Сериальный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
Российские новости