r_arrow

Владимир Путин поздравил проект «Смешарики» с 20-летием

7 июня 2023 г. 11:39
img

1 июня, в Международный день защиты детей, популярный анимационный сериал «Смешарики» от ГК «Рики» празднует свое 20-летие. С юбилеем творческий коллектив поздравил Президент России Владимир Путин.

«Поздравляю вас с 20-летним юбилеем “Смешариков”. Ваш проект по праву можно назвать настоящим долгожителем на российском телевидении, завоевавшим огромную популярность у юной аудитории, – говорится в официальном поздравлении Президента. – За прошедшее время Смешарики стали любимыми персонажами для нескольких поколений мальчишек и девчонок из России и других стран, научили их ценить дружбу, преодолевать трудности, верить в добро и справедливость».

Владимир Путин отметил профессионализм авторов проекта, весомый вклад в вопросы воспитания подрастающего поколения и актуальность поднимаемых тем, а также продолжение творческим коллективом традиций отечественной мультипликации:

«И конечно, искренние слова признания – сплоченному, талантливому коллективу проекта. Важно, что, сохраняя лучшие традиции отечественной школы анимации, вы смело, по-новаторски подходите к делу, поднимаете в сериале серьезные темы, своим творчеством – участвуете в воспитании подрастающего поколения. Желаю вам успехов и вдохновения для реализации новых идей и замыслов».

Кроме того, Владимир Путин поздравил создателей проекта с Международным днем защиты детей.

Напомним, история проекта «Смешарики» началась в 2003 году. Не похожие ни на кого, не имеющие аналогов ни в российской, ни в мировой анимации образы Смешариков остаются невероятно популярными на протяжении 20-ти лет. За эти годы на студии «Петербург» было произведено более 600 серий о приключениях круглых героев, включая тематические «Азбуки со Смешариками», а также три полнометражных фильма. Сериал переведен на 23 языка, а права на трансляции проданы почти в сто стран мира.

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости