r_arrow

В День защиты детей в Самаре состоится II детский фестиваль «Пусть всегда будет детство» при участии «Союзмультфильма»

31 мая 2023 г. 10:40
img

1 июня в Струковском саду Самары состоится II Детский фестиваль «Пусть всегда будет детство». Программа мероприятия задействует более 30 площадок-локаций, которые представят развлекательные и обучающие активности для всей семьи. Организаторами фестиваля стали Правительство Самарской области, Администрация городского округа Самара при участии киностудии «Союзмультфильм».

Фестиваль впервые прошел в Самаре в 2022 году и имел большой успех у семейной аудитории.

В этот раз посетителей ждет знакомство с новыми проектами студии, возможность изучить азы анимации на лекциях и мастер-классах, увлекательные интерактивные программы и спектакли на главной сцене, а также эксклюзивный показ полнометражного фильма «Чебурашка».

Дети и родители смогут посетить деревню «Простоквашино», спортивную площадку «Ну, погоди!» и много других подвижных и обучающих игр и развлечений. 

В рамках фестиваля генеральный директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев выступит с лекцией на тему «Скрытые смыслы мультфильмов: образ, аналогии, подтексты, отношения между героями» в шатре Российского «Движения первых».

Праздник закончится ярким финальным шоу и масштабной дискотекой со всеми персонажами «Союзмультфильма», принимавших участие в фестивале. 

Подробнее ознакомиться с программой фестиваля можно на http://samadm.ru/ и в социальных сетях VKTelegramОК.

Начало с 11:00.

Адрес: г. Самара, Струковский сад. Вход свободный.

Сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм»

Российские новости