r_arrow

«Тикабо» отмечен жюри фестиваля «МультПрактика»

24 мая 2023 г. 10:39
img

Вчера завершился I Международный анимационный фестиваль «МультПрактика», проходивший в Воронеже с 19 по 21 мая. Специальное упоминание международного жюри получила серия «Машинки» музыкально-познавательного мультсериала «Тикабо» от анимационной компании «ЯРКО». Для проекта, запущенного в апреле на RUTUBE, это первое достижение на международных смотрах.

«Мы приехали на фестиваль яркой командой, чтобы увидеться с коллегами, поучаствовать в программе и представить наши проекты. Рады, что жюри отметило сериал «Тикабо», созданный с такой любовью и трепетом к нашей самой чуткой аудитории – зрителей до четырех лет. Компания «ЯРКО» скоро отметит двухлетие. Для нас эта награда стала замечательным подарком-признанием наших стараний, вложенных в создание новых анимационных проектов», ‍– комментирует Альбина Мухаметзянова, генеральный директор, генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО».

Мультсериал «Тикабо», предназначенный для аудитории 0-4, рассказывает о необычных забавных существах из мира собирателей знаний, которые коллекционируют все интересное в мире человека. Тикабо яркие, веселые, они хотят знать все о доме и вещах в нем. Они пока еще малыши, поэтому веселый энергичный воспитатель Ня сопровождает малышей тикабо в удивительный мир человека, чтобы они собрали свою первую коллекцию впечатлений. В первом сезоне проекта – 26 эпизодов.

В состав жюри фестиваля «МультПрактика» вошли ведущие российские и иностранные профессионалы, а также представители анимационной отрасли. В течение трех дней международное жюри отсмотрело 99 анимационных проектов разных жанров и форматов из 25 стран. Мероприятие проводилось при поддержке министерства культуры РФ и правительства Воронежской области.

Сообщает пресс-служба анимационной компании «ЯРКО»

Анимационный Сериальный
мальчики/девочки
2 - 4 | 0 - 2
Российские новости