r_arrow

Вышли новые серии проекта «Мульти-Россия» об Орловской области и Чукотском автономном округе

17 мая 2023 г. 10:38
img

На официальном YouTube-канале образовательного проекта «Мульти-Россия. Новые путешествия» от ГК «Рики» доступны свежие эпизоды, в которых  Медведь-краевед расскажет о двух самобытных регионах страны с богатыми культурными традициями и уникальными достопримечательностями. 

Анимационный проект «Мульти-Россия. Новые путешествия», созданный в технике пластилиновой перекладки, выпустил две новые серии. На этот раз добродушный Медведь-краевед отправился в Орловскую область и Чукотский автономный округ, чтобы рассказать об их достопримечательностях и особенностях.

В эпизоде «Орловская область» зрители узнают, какие писатели здесь творили, откуда берёт начало река Ока, кто живёт в национальном парке «Орловское полесье» и многое другое. В серии о самой восточной точке Евразии – Чукотском автономном округе – Медведь-краевед поделится, как здесь строят дома на сваях, чем знаменит остров Ыттыгран и кто самый известный чукча.

Новые выпуски созданы с большим вниманием к деталям – это красочные и узнаваемые портреты регионов, где всего за одну минуту зрители познакомятся с их природными, культурно-историческими и экономическими особенностями. Автор сценария – Дарья Моргунова, режиссер – Алексей Почивалов, автор музыки – Лев Землинский, продюсер – Евдокия Санько.

Эпизод «Орловская область» смотреть здесь.

Эпизод «Чукотский автономный округ» смотреть здесь.

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

Российские новости