r_arrow

«Союзмультфильм» стал партнером V Всероссийского фестиваля адаптивного хоккея

26 апреля 2023 г. 10:35
img

Киностудия «Союзмультфильм» стала партнером V Всероссийского фестиваля адаптивного хоккея, который будет проходить с 25 по 30 апреля на ледовых аренах Федеральной территории «Сириус» в Сочи.

Это ключевое событие года для юных хоккеистов с инвалидностью, которое дает им возможность получить игровую практику, объединит около 1700 человек из 39 регионов нашей страны, а его участниками станут 63 детско-юношеских команды в трёх дисциплинах: следж-хоккей для детей с поражением опорно-двигательного аппарата, специальный хоккей для ребят с особенностями развития интеллекта и хоккей для незрячих и слабовидящих. В общей сложности будет сыграно 105 матчей.

Фестиваль адаптивного хоккея – это яркий семейный праздник, главными ценностями которого являются дружеская семейная атмосфера и удовольствие, полученное ребятами от времени, проведенного на льду и за его пределами. В этом году гостей ждет полное погружение во вселенную любимых мультфильмов.

На территории фестиваля будет размещена специальная фотозона от киностудии «Союзмультфильм», гостей будут встречать ростовые куклы из мультфильмов «Простоквашино», «Винни-Пух» и «Шайбу! Шайбу!», а хоккейные площадки, раздевалки команд-участниц и автобусы забрендируют любимыми героями. Участников ждут тематические подарки от киностудии в виде яркого мерча.

В этом году элементы из мультфильма «Винни-Пух» присутствуют в эмблеме фестиваля в виде воздушного шарика с Пятачком.

Посмотреть программу фестиваля, а также поддержать Фестиваль и развитие спорта для детей с тяжелыми заболеваниями можно на сайте.

Сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм»

Российские новости