r_arrow

Белка и Стрелка расскажут детям о Луне и звездах в весеннем выпуске «МУЛЬТа в кино»

19 апреля 2023 г. 9:51
img

С 22 апреля в российский прокат выходит очередной выпуск многосерийного киножурнала «МУЛЬТ в кино. Выпуск 155. Весна – пора мультиков», в который вошел новый эпизод многосерийного проекта «Белка и Стрелка. Тайны космоса» студии КиноАтис. 

«Серии развлекательно-познавательного проекта “Белка и Стрелка. Тайны космоса” регулярно можно увидеть в “МУЛЬТе в кино”. Сериал пользуется огромной популярностью у маленьких зрителей по всей России, которые уже привыкли к собакам-космонавтам Белке и Стрелке и их новым приключениям. И с каждым эпизодом “Тайн космоса” великие тайны Вселенной и загадки космоса становятся все ближе и доступнее. В этом году КиноАтис подготовил целых 12 новых серий проекта, в которых рассказано про Луну и очередные опасные задания и быт сотрудников лунной станции, про солнечные вспышки, кометы, космический туризм и многое другое», – говорит коммерческий директор анимационной студии КиноАтис Наталия Бабич. 

Проект «МУЛЬТ в кино» с раннего возраста знакомит маленьких зрителей с новыми эпизодами отечественной детской анимации. Сериал «Белка и Стрелка. Тайны космоса» рассказывает про знаменитых собак-первооткрывателей космоса, которые живут на Луне и вместе с другими космонавтами строят совместный лунный модуль, он занимает в киножурнале особое место, так как не только представляет собой развлекательный контент, но и познавательный. 

Автор идеи сериала – Андрей Рубецкой. Продюсер – Вадим Сотсков.

По сюжету нового эпизода (42) сериала «Белка и Стрелка: Тайны космоса» под названием «Лунные бойскауты» Веня и сержант Бонни спорят, кто из них лучше разбирается в туризме. Появляется прекрасная возможность проверить знания на практике, так как полковник Казбек отправляет спорщиков на ответственное задание по установке радиооборудования.

Созданный на базе успешной полнометражной франшизы «Белка и Стрелка», сериал рассказывает о новых приключениях героев, которые в составе международной российско-американской команды живут и работают на лунной станции. Кроме известных персонажей – Белки, Стрелки и Вени, здесь можно увидеть Казбека, а также шимпанзе по прозвищу Бонни, пуделей Фифи и Педро, кота Вачовски и других. 

В этом году КиноАтис подготовил 12 новых серий этого развлекательно-познавательного проекта, рассказывающего маленьким зрителям интересные факты про космос, планеты Солнечной системы, кометы, спутники и загадки Вселенной. В портфеле студии уже есть 40 эпизодов этого сериала.

Сообщает пресс-агент студии КиноАтис

Российские новости