r_arrow

Управлявшая компания McDonald's в Белоруссии регистрирует товарный знак Mak.by

19 апреля 2023 г. 9:31
img

Компания «КСБ Виктори рестораны», управлявшая бывшей сетью McDonald's в Белоруссии, подала заявку на регистрацию товарного знака Mak.by. Об этом свидетельствует база данных Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС) Белоруссии.

Согласно данным НЦИС, 3 и 5 апреля были поданы три заявки – на регистрацию нового названия и двух логотипов – надписей Mak.by на зеленом и сером фонах, слева от которых расположено желтое контурное сердечко.

Ранее компания опровергла появившиеся в соцсетях сообщения о переходе на бренд «Мы открыты».

Как было дело

Российская сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка» в ноябре вышла на рынок Белоруссии. Тогда же исключительные права по договору франчайзинга были переданы белорусской сети предприятий быстрого обслуживания под управлением «КСБ Виктори рестораны». 22 ноября компания  перешла на бренд «Вкусно – и точка», после чего с ресторанов McDonald's в республике убрали логотипы и другие упоминания американского бренда. Сайт белорусского McDonald's запустил автоматическое перенаправление на новый адрес, не содержащий отсылок к названию компании, а на главной странице и на изображениях позиций меню пропал логотип с узнаваемой буквой «М».

Сообщает «Онлайн патент»

Фото: mlyn.by

Фото: unsplash.com, автор Emil huang

Российские новости