r_arrow

Режиссерская версия «Аватара» может стать сериалом от Disney+

22 марта 2023 г. 12:08
img

По словам голливудского инсайдера, девятичасовая режиссерская версия «Аватара-3» может быть превращена в сериал для Disney+. Об этом пишет NME.

Актер Джефф Снайдер в подкасте The Hot Mic рассказал, что у режиссера франшизы Джеймса Кэмерона еще в декабре была девятичасовая версия «Аватара-3». Кэмерон настаивал на том, чтобы в ней были созданы все визуальные эффекты. Снайдер сообщает, что студия не стала бы платить за это, не собирайся она использовать материал в будущем.

Третья часть «Аватара» снималась одновременно со второй, которая была выпущена в декабре и получила признание критиков. «Аватар-3» должен появиться в кинотеатрах в декабре 2024 года.

За лентой последуют два сиквела, премьера которых запланирована на 2026 и 2028 годы соответственно. Еще в декабре Кэмерон сообщил, что снимал сцены для третьего и четвертого фильмов франшизы заранее.

Напомним, вселенная «Аватара» расширяется – режиссер Джеймс Кэмерон рассказал о новом племени, населяющем мир фильмов. Оно называется «торговцы ветром» (в оригинале – the windtraders). Судя по всему, это кочевой народ, который специализируется на торговле. Неизвестно, появятся ли «торговцы ветром» в третьей части или будут фигурировать в последующих.

Сообщает Вuro247.ru

Фото: кадр фильма «Аватар: Путь воды»

За рубежом