r_arrow

Константин Бронзит: «Полнометражный фильм о приключениях Лунтика будет готов до конца года»

22 марта 2023 г. 12:30
img

Полнометражный анимационный фильм, который станет продолжением сериала «Лунтик и его друзья», будет создан до конца года. Сейчас работа над проектом уже идет, сообщил ТАСС  анимационный режиссер Константин Бронзит.

«Сейчас я делаю как режиссер сразу три проекта: один авторский, о котором я пока не буду говорить, и два полнометражных. Один из них – это полнометражный фильм про Лунтика. Мы написали сценарий уже довольно давно с Димой Высоцким (режиссер-мультипликатор - прим. ТАСС) и Дариной Шмидт (режиссер, аниматор – прим. ТАСС). Это честная, детская, трогательная история про то, как Лунтик хочет попасть обратно на Луну и увидеть свою маму. <…> Фильм будет готов до конца года, как будет с релизом – покажет время», – сказал он в кулуарах XXVIII российского фестиваля анимационного кино «Суздальфест».

По словам Бронзита, мультфильм создается в формате «роуд-муви» (фильм-путешествие, герои которого находятся в дороге – прим. ТАСС), его участниками стали сам Лунтик и его друзья.

«Будет немного страшного, немного трогательного, конечно, он увидит свою маму. Все по-настоящему», – добавил он.

Еще один мультфильм, над которым сейчас работает Бронзит совместно с Дмитрием Высоцким и продюсером, основателем кинокомпании Metrafilms Артемом Васильевым расскажет историю про путешествие вещей, которые выбросили в мусорное ведро.

«Написан еще один сценарий с рабочим названием "Мусор". Мы делаем полнометражный фильм – роуд-муви про компанию, состоящую из [разных предметов] мусора. Их объединили обстоятельства, и они пытаются найти, где же приткнуться. И дальше встает вопрос, насколько ты себя ощущаешь выброшенным мусором или не ощущаешь, настолько ты и устраиваешься в жизни. Вот такая философия, об этом будет кино», – рассказал Бронзит, добавив, что мультфильм также планируют сделать к концу текущего года.

Российский мультсериал «Лунтик и его друзья» выходит с 2006 года, он рассказывает о приключениях космического пришельца, который оказался на Земле. Создатели проекта в 2014 стали обладателями премии правительства в области культуры. 

Сообщае ТАСС

Фото: кадр мультсериала «Лунтик и его друзья»

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4
Российские новости