r_arrow

Первый Воронежский Международный Анимационный Фестиваль начал прием заявок

15 марта 2023 г. 10:18
img

Объ­яв­лен при­ем за­явок для учас­тия в I Во­ронеж­ском Меж­ду­народ­ном Ани­маци­он­ном Фес­ти­вале, ко­торый прой­дет в Во­роне­же с 19 по 21 мая 2023 го­да. Фес­ти­валь про­водит­ся при под­дер­жке Ми­нис­терс­тва куль­ту­ры РФ и пра­витель­ства Во­ронеж­ской об­ласти. 

По­дать за­яв­ку мож­но до 31 мар­та 2023 го­да вклю­читель­но на офи­ци­аль­ном сай­те фес­ти­валя www.animfestvrn.ru 

К учас­тию в кон­кур­сной прог­рамме фес­ти­валя при­нима­ют­ся рос­сий­ские и за­рубеж­ные ани­маци­он­ные кар­ти­ны, соз­данные не ра­нее 1 ян­ва­ря 2021 го­да.

В кон­кур­сную прог­рамму фес­ти­валя при­нима­ют­ся филь­мы:

  •  пол­но­мет­ражные ани­маци­он­ные филь­мы про­дол­жи­тель­ностью от 60 до 160 ми­нут;
  • ко­рот­ко­мет­ражные ани­маци­он­ные филь­мы про­дол­жи­тель­ностью от 1 до 30 ми­нут;
  • се­рии ани­маци­он­ных се­ри­алов про­дол­жи­тель­ностью от 1 до 30 ми­нут.

Во вне­кон­кур­сную прог­рамму фес­ти­валя при­нима­ют­ся рос­сий­ские и за­рубеж­ные пол­но­мет­ражные, ко­рот­ко­мет­ражные ани­маци­он­ные филь­мы и муль­тсе­ри­алы. В сос­тав жю­ри вой­дут рос­сий­ские и инос­тран­ные про­фес­си­она­лы и пред­ста­вите­ли ани­маци­он­ной от­расли.

Пер­вый Во­ронеж­ский Меж­ду­народ­ный Ани­маци­он­ный Фес­ти­валь прой­дет как смотр сов­ре­мен­но­го про­фес­си­ональ­но­го оте­чес­твен­но­го и ми­рово­го ани­маци­он­но­го ки­но для дет­ской, под­рос­тко­вой и взрос­лой а­уди­тории. Для вклю­чения в прог­рамму фес­ти­валя бу­дут отоб­ра­ны филь­мы о друж­бе, се­мей­ных цен­ностях, нравс­твен­ных ори­ен­ти­рах, вос­пи­тании, взрос­ле­нии, куль­ту­ре, при­роде и поз­на­нии.

Осо­бен­ностью Фес­ти­валя ста­нет его фор­мат прак­ти­кума, в рам­ках ко­торо­го сос­то­ят­ся не толь­ко по­казы и об­сужде­ния ани­маци­он­ных филь­мов, но и мас­тер-клас­сы, круг­лые сто­лы и твор­ческие встре­чи для ши­рокой а­уди­тории от ве­дущих спе­ци­алис­тов «Ани­маци­он­ной сту­дии Во­ронеж» (бывш. Wizart Animation) и приз­нанных про­фес­си­она­лов меж­ду­народ­ной ани­маци­он­ной ин­дус­трии. Прог­рамма прак­ти­кума пред­ста­вит ани­мацию как один из са­мых ди­намич­но раз­ви­ва­ющих­ся ви­дов ис­кусс­тва и кре­атив­ных ин­дус­трий.

Уч­ре­дитель фес­ти­валя: О­ОО «Ани­маци­он­ная сту­дия Во­ронеж». Ди­рек­то­ром фес­ти­валя выс­ту­па­ет ге­нераль­ный про­дюсер «Ани­маци­он­ной сту­дии Во­ронеж» Вла­димир Ни­кола­ев. Прог­рам­мный ди­рек­тор – ки­новед, про­дюсер ани­маци­он­но­го ки­но Але­на Сы­чева.

Сообщает Ассоциация анимационного кино 

Российские новости