r_arrow

ГК «Рики» выпустила специальный эпизод о домовых из Вселенной Финника

15 февраля 2023 г. 9:43
img

10 февраля ГК «Рики» выпустила на официальном YouTube-канале и социальных сетях (Вконтакте и Одноклассники) анимационного проекта «Финник» специальный эпизод «Стиральная машинка», рассказывающий о повседневной жизни домовых в мире людей. Режиссером выступил Денис Чернов. Выход сюжета приурочен празднованию в России дня домового.

Серия коротких эпизодов о домовых в 2022 году была отмечена почетной премией Международного фестиваля анимационного кино «Анимур», который проходил в Хабаровске с 30 сентября по 2 октября. Ранее  поклонники проекта уже видели первые два сюжета на новогоднюю тематику. Несмотря на то, что ролик длится всего 1 минуту, зрители успевают погрузиться в мир домовых, узнать их повседневный быт и заботы. Это своего рода короткометражные юмористические зарисовки, дающие зрителю чуть больше представления о жизни персонажей франшизы.

Напомним, в декабре 2022 года ГК «Рики» и телеканал СТС объявили о начале сотрудничества по проекту «Финник». Персонаж одноименного полнометражного фильма официально стал домовым телеканала. Кроме того, зрителей смогли увидеть долгожданную премьеру – первые 8 эпизодов сериала «Детектив Финник» – продолжение полнометражного фильма «Финник». Позже проект стал доступен на видеосервисах Кинопоиск и KION.

В ближайшее время планируется выпуск новых серий на телеканале СТС, рассказывающие о приключениях Финника и его друзей.

«Финник» – полнометражный анимационный фильм от ГК «Рики», созданный на студии «Петербург». Это семейная комедия, рассказывающая о приключениях 13-летней Кристины и юного проказника-домового Финника. Необычная парочка должна объединиться в команду детективов, чтобы раскрыть загадочные события, происходящие в их городе. Режиссер картины – Денис Чернов. Премьера фильма состоялась 24 марта 2022 года. Картина более 4х недель возглавляла российский прокат. На II Международном фестивале фильмов для детей и юношества «Герой», проходящем в Красноярском крае с 19 по 23 мая, «Финник» одержал победу в номинации «Лучший полнометражный анимационный фильм». 27 января 2023 года «Финник» стал лучшим полнометражным анимационным фильмом на XXI премии Академии кинематографических искусств и наук «Золотой орел». Церемония награждения состоялась в Москве в киноконцерне «Мосфильм».

«Детектив Финник»  – анимационный сериал от ГК «Рики», продолжение приключений домового и его друзей. Премьера состоялась 25 декабря 2022 года на телеканале СТС. А 26 декабря сериал стартовал видеосервисах Кинопоиск и KION. В одной из серий заглавную песню исполнила Вита Корниенко. В сезоне 26 серий по 7 минут. 6+

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости