r_arrow

Компьютерная игра Hogwards Legacy поступит в продажу в конце февраля

8 февраля 2023 г. 11:31
img

Ожидаемая игра по вселенной «Гарри Поттера» Hogwarts Legacy появится в России в конце февраля – начале марта, рассказали «Известиям» ритейлеры. Мировой релиз состоится 10 февраля, а за три дня до этого доступ к долгожданной новинке получат обладатели Deluxe-издания.

«Мы ожидаем, что диски с игрой Hogwarts Legacy для консолей поступят в продажу в конце февраля – начале марта», – рассказал «Известиям» представитель «М.Видео-Эльдорадо» Андрей Петров.

В пресс-службе Wildberries рассказали, что диски с игрой появятся в продаже на маркетплейсе в конце февраля. Аналогичную дату назвали и в пресс-службе Ozon. Там добавили, что уже сейчас на площадке доступен предзаказ у некоторых продавцов. Кроме того, можно приобрести тематический мерч из вселенной игры.

«Известия» направили запрос в крупный дистрибьютор компьютерных игр Buka. В настоящее время в интернет-магазине компании можно оформить предзаказ по цене 5999 рублей за стандартное издание для консоли PlayStation 5 и для Xbox Series X. Расширенное Deluxe-издание в продаже не представлено.

Представитель одного из IT-дистрибьюторов рассказал «Известиям», что задержка с поставкой дисков в Россию связана с логистикой.

«Есть два основных региона, где печатают Blu-ray диски. Первый – восточноевропейский, в частности Польша. Второй – турецкий», – объяснил собеседник «Известий».

Поставки через Европу в РФ закрыты, поэтому диски везут обходным путем – через Турцию, добавил он.

«Например, когда вышла God of War: Ragnarok, она продавалась в РФ в двух версиях – из Польши, с полноценным русским дубляжом, и из Турции – без русской озвучки, но с субтитрами на нашем языке», – сообщил источник «Известий».

Сообщают Известия

Российские новости