r_arrow

Мульт-книга Лалабук «Червяк Вася» опубликована на YouTube

4 января 2023 г. 10:01
img

Одна из самых любимых детьми мульт-книг «Лалабук» теперь доступна на YouTube. Это мультик по стихам детского поэта Юлианы Первухиной про первого домашнего питомца и про тонкую грань между заботой и насилием. 

Часто детская любовь проявляется грубовато и эгоистично. Ребёнок может не видеть разницы между игрушкой и живым существом, а к близким относиться потребительски. Эмпатия – навык, который требует развития, как и любой другой. Эта история иронично и без назидания побуждает ребёнка задуматься о вопросах свободы и личного пространства, учит сопереживать и сочувствовать. 

Юлиана так описывает историю создания своего произведения: «Идею мне подала четырехлетняя соседка Неля. Она постоянно дарила мне какие-то необычные подарки, а однажды принесла дождевого червя. Он жил в банке с травой, и был назван Василием в честь любимого старшего брата. В конце концов мы выпустили его в лопухи, к семье, в «Червякино королевство», где его ждала невеста. Свободу и личную жизнь нужно уважать, даже червяка»

О проекте «Лалабук»

«Лалабук» – это развивающие мультики для детей от 2 до 7 лет по книгам детских писателей. Мульт-книги проиллюстрированы книжными художниками, озвучены актёрами, проверены психологом. Лалабук использует возможности анимации, чтобы помочь лучшим книжным историям встретиться с широкой детской аудиторией и увлечь чтением.

Мульт-книги:

• Развивают речь, расширяют запас слов

• Обучают социальным навыкам

• Развивают эмоциональный интеллект

• Помогают преодолеть тревожность и страхи

• Воспитывают хороший вкус, развивают воображение

• Готовят к чтению, увлекают книгами

Мульт-книги «Лалабук» доступны в онлайн-кинотеатрах Кинопоиск, Оkko, Kion, Иви, Мегафон ТВ, Start, Wink, в мобильных приложениях «Лалабук» в App Store и Google Play, на YouTube-канале Лалабук.

Сообщает пресс-служба «Лалабук»

 

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
Российские новости