r_arrow

Запущенный на смену Disney телеканал «Солнце» откажется от детского контента в пользу семейного

7 декабря 2022 г. 16:49
img

Группа компаний «МЕДИА1 » объявила о запуске семейного телеканала «Солнце», который с 14 декабря заменит Disney на территории РФ. Для этого «Медиа1» заключила партнерство с компанией «Меркурий Контент». Генеральным продюсером нового телеканала назначен Рубен Оганесян.

Формат канала сменился с детского на семейный в соответствии с соглашением «Медиа1» и Disney о завершении работы совместного предприятия. В его телевизионной сетке — анимационные фильмы, а также российское и зарубежное кино.

Ян Кухальский, генеральный директор группы компаний «Медиа1»:

Канал запустится в рекордно короткие сроки. Новая концепция, новое оформление, мультимедийная рекламная кампания и тысячи часов подготовленного к эфиру контента. «Солнце» создают настоящие профессионалы своего дела, имеющие большой и успешный опыт запуска, эффективного управления и развития больших медиабрендов.

Эдуард Илоян, основатель компании «Меркурий Контент»:

«Меркурий Контент» объединяет в себе большую контентную экспертизу команд, создавших одни из самых популярных семейных и детских франшиз и медиабрендов в России: студии Yellow, Black and White, группы Start и компании StoryTime под руководством Юлии Миндубаевой, создающей детские анимационные и игровые шоу и сериалы. Мы верим, что с помощью нашего многолетнего опыта в сфере создания семейного развлекательного контента, а также сильной команды наших партнёров из группы компаний «Медиа1» у нас получится реализовать поставленные задачи по созданию нового телеканала.

Рубен Оганесян, генеральный продюсер канала «Солнце»:

Для меня это большая ответственность и интересное приключение объединить уникальный опыт «Медиа1» и наших партнеров из «Меркурий Контента» для создания абсолютно нового общего проекта. Эта синергия уже позволила нам вместе сделать невозможное — придумать и запустить бренд и канал всего за месяц. Дальше — постоянная работа по наполнению бренда смыслами, программной сетки новым контентом, интерактив с аудиторией. С «Солнцем» работать легко, потому что мы в него искренне верим.

Сообщает sostav.ru

Российские новости
27 марта 2024 г. 14:48

На Youtube-канале«ПониМашка» вышла 24-ая серия одноименного мультсериала, созданного по мотивам развивающего журнала «ПониМашка». Что делать дождливым летним днем? Скучать? Нет. Изобретать! Что изобрел Ослик, от чего долго не могли отмыться ПониМашки и Сметанка, и при чем тут сахар?