r_arrow

Dr. Martens показал коллаборацию с Метрополитен-музеем

24 ноября 2022 г. 16:12
img

Dr. Martens выпустил коллекцию вместе с Метрополитен-музеем. В нее вошли обновленные модели бренда, вдохновленные серией работ «36 видов горы Фудзи» японского художника и иллюстратора Кацусика Хокусая. Об этом сообщает Hypebae.

В начале 1830-х годов автор начал создавать пейзажные гравюры водопадов, мостов, птиц, которые впоследствии получили общее название «36 видов горы Фудзи» и благодаря которым художник более всего известен в наше время. К тому времени, когда Кацусика Хокусай приступил к этой серии работ, ему было уже 70 лет и он несколько раз переосмысливал свое жизненное предназначение.

Dr. Martens отмечает, что путь, проложенный художником, открыл обычным работающим людям новый уровень доступа к миру искусства. Поэтому через данную коллаборацию бренд хочет отдать дань уважения знаменитому мастеру и его авторскому стилю, предоставив новый холст для современного прочтения его творчества.

В коллекцию вошли три культовых изделия Dr. Martens – две модели ботинок и рюкзак. Вещи были расписаны узорами, повторяющими фрагменты из произведений художника. Часть из картин которых хранится в собрании Метрополитен-музея.

Пишет buro247.ru

За рубежом