r_arrow

В программу детских садов Перми включены материалы мультсериала «Пчелография»

23 ноября 2022 г. 10:26
img

Рекомендации по использованию в образовательном процессе детей материалов анимационного сериала «Пчелография» реализуются в семи дошкольных образовательных учреждениях Перми.

Известно, что сюжеты мультфильмов дети часто переносят в свои игры, а при выборе ролей предпочитают любимых персонажей. В департаменте образования понимают, что очень важно тщательно выбирать контент для детей, а познавательный мультфильм с добрыми героями: девочкой Ренатой, пчёлкой Жу-Жу и глобусом Шариком – отличный вариант для дошкольников.

Воспитатели показывают детям серию мультсериала, активно взаимодействуя с ними во время просмотра: поддерживают их воодушевление, дают поделиться своими мыслями и переживаниями. А после проводят короткую викторину в формате  «вопрос-ответ», развивая наблюдательность, внимательность ребят и закрепляя важные ценности.

Бренд «Пчелография» уже не первый раз сотрудничает с образовательными учреждениями. Ранее сотрудники профессионального сообщества педагогов дошкольного образования СОЮЗ «Дошкольники России» на марафоне «Анимационная педагогика 2.0. Секреты визуальной грамотности» рассказали педагогам дошкольного образования, как правильно смотреть мультфильм с детьми в рамках учебного процесса и как его использовать в образовательных целях. 

Также мультфильм внесён в программу «Круговорот добра в природе» Мосприроды – подведомственного учреждения Департамента природопользования Москвы. В эколого-просветительском центре «Пчеловодство», расположенном на ВДНХ, прошли занятия, посвящённые одной их главных экологических проблем современности − загрязнению бытовым мусором. Урок начался показом 24 серии мультсериала «Пчелография» под названием «Благодарная планета».

В ноябре планируется запустить конкурс среди детей города Перми по мотивам мультсериала  «Пчелография».

Сообщает пресс-служба RG Bros Studio

Анимационный Сериальный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости