r_arrow

Mattel выпускает четыре куклы в сотрудничестве с художником Марком Райденом

16 ноября 2022 г. 17:01
img

Марк Райден знакомит мир Барби с поп-сюрреализмом: Mattel выпускает четыре куклы (ограниченным тиражом) в сотрудничестве с художником - Barbie Mark Ryden limited edition. Релиз состоится 18 ноября 2022 года.

Суперзвезда мира искусства Марк Райден признан крестным отцом поп-сюрреализма. Творческие приемы Райдена помогли определить направление - требовательное мастерство и многослойность живописи в стиле старых мастеров, переосмысленные современным, игривым сочетанием находок с блошиного рынка конфетного цвета и лесных существ, игрушек, детей и культурных артефактов.

Картины Райдена ведут зрителей через загадочные сцены, превращаясь в удивительные, причудливые головоломки метафизических намеков. Все это призвано служить мостом между нашим миром и волшебной страной грез. Его внимание к деталям, включая богато вырезанные орнаментальные рамки и богатую символику кириллицы и китайского письма, нумерологии и духовной иконографии, вызывает глубокий отклик в душе каждого зрителя.Учитывая, что детская невинность и божественная сила женственности являются главными темами в репертуаре Райдена, неудивительно, что теперь он работает с Барби для создания новой сюжетной линии. Еще в 1994 году была выпущена Святая Барби, быстро ставшая одной из его самых узнаваемых картин. А теперь мы всречаем четыре новых куклы - две отдельные и парный набор.

Куклы поставляются в упаковках премиум-класса, оформленных с использованием работ Марка Райдена. В наборе есть подставка и сертификат подлинности. Смесь гламура, кутюра 50-х и сюрреализма.

Высота кукол - около 12 дюймов.

Уникальное сочетание гламура и криповости не оставляет никого равнодушным. Кому-то эти куклы нравятся, кому-то - нет, но в любом случае они вызывают массу эмоций. Из-за жутковатых деталей и ощущения сумасшествия, психопатичности, они дают ощущение тревоги и дискомфорта.

Пишет toybytoy.com

Lifestyle Анимационный Сериальный
девочки
2 - 4 | 4 - 7
За рубежом