r_arrow

Компания «ЯРКО» приняла участие в ConTech 2022

11 ноября 2022 г. 14:54
img

9 ноября 2022 года в Москве стартовала VII ежегодная конференция «ConTech 2022. Контент и технологии для цифрового ТВ в России». В этом году конференция организована в коллаборации с World Content Market 2022 – международным рынком телевизионного и цифрового контента, который проходит в Москве с 8 по 10 ноября 2022 г.

В рамках конференции прошла сессия «Где водятся волшебники и другие не сказочные проблемы детского анимационного контента в России». Среди спикеров – Альбина Мухаметзянова, генеральный директор, генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО» (входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга»). Модератором выступил Игорь Шибанов, генеральный директор, телеканал «СуперГерои».

В сессии также приняли участие Ирина Мастусова, исполнительный директор «Ассоциации анимационного кино», и Лидия Стрельникова, руководитель отдела продаж и копродакшна студии «Воронеж». 

Среди слушателей присутствовал Александр Герасимов, директор российского фестиваля анимационного кино в Суздале. В своей речи он отметил, что основная ценность отечественной анимационной индустрии – это люди.

«Только благодаря многолетнему уникальному опыту Альбины Мухаметзяновой в такой короткий срок было запущено такое огромное количество классных проектов. На самом деле это удивительная история», – прокомментировал Александр Герасимов.

На сессии обсудили развитие анимации в нынешних реалиях, возможности, которые открылись с связи с уходом иностранных мейджеров, успехи российском анимации, а также какой контент популярен у детей сегодня.

Ежегодная конференция «ConTech 2022. Контент и технологии для цифрового ТВ в России» является деловой площадкой, на которой всесторонне обсуждается весь комплекс наиболее актуальных трендов, проблем и задач российской отрасли цифрового телевидения.

Сообщает пресс-служба анимационной компании «ЯРКО»

Мероприятия и выставки