r_arrow

В Екатеринбурге выпустили первую коллекцию мерча от социальных мастерских «Город мастеров»

16 ноября 2022 г. 18:06
img

В рамках специальной программы Фонда городских инициатив «Креатив + Инклюзив» мастера с ментальными особенностями создали собственную линейку мерча вместе с художницами. В первую коллекцию вошли две футболки, три шопера и два стикерпака. Коллаборация случилась в рамках летней серии воркшопов «Креатив + Инклюзив».

Программа объединила инклюзивные и социальные проекты с сообществом креаторов — дизайнерами, художниками и другими специалистами креативных индустрий. Коллекция мерча – результат совместной работы подопечных мастерских «Город мастеров» и художниц Лизы Намятовой и Ирины Вилкиной. Обе девушки – участницы сообщества креаторов арт-пространства «Маркет Арка» в Центре городских практик «Дом Маклецкого». Организаторы программы считают, что товары и мерч инклюзивных проектов могут быть модными, известными и востребованными. Мерч еще и служит способом познакомить как можно больше людей с миссией добрых проектов в Екатеринбурге.

До 20 ноября включительно «Город мастеров» собирает заявки на предзаказ шоперов и стикерпаков.  Задать вопрос и оформить оптовый заказ можно через группу мастерских во «ВКонтакте».

Сообщает ИА «Уральский меридиан»

Фото: проект «Город мастеров»

Российские новости