r_arrow

«Союзмультфильм» планирует открыть кафе в Сочи и Краснодаре в 2023 году

2 ноября 2022 г. 17:50
img

«Союзмульткафе» может открыться в Сочи и Краснодаре в середине 2023 года. В настоящее время ведутся переговоры с потенциальными партнерами. Об этом РБК Краснодар на форуме «Горы. Туризм. Бизнес» сообщил коммерческий директор «Союзмультфильм» Владимир Чибисов.

«Союзмульткафе» — это франшиза, которую мы совсем недавно запустили. Задумались об этом год назад, и все это время ее упаковывали, прорабатывали концепции кафе. Cейчас мы ведем переговоры с несколькими партнерами, в частности, в Сочи и Краснодаре. В зависимости от локации, концепции, которая будет выбрана, будем уже конкретно обсуждать коммерческие условия», — прокомментировал Владимир Чибисов.

В настоящее время разработано три концепции «Союзмульткафе» — космическая тема, эко-тема с «Простоквашино» и концепция джунглей по мультфильму «Маугли», «38 попугаев» и мультсериала «Зебра в клеточку». По словам Владимира Чибисова, кафе предполагает большую детскую игровую зону, тихую зону, пространство для детей и пати-румы для празднования мероприятий.

www.adv.rbc.ru
«Если удачные помещения будут найдены партнерами, то, думаю, в ближайшее время выйдем на согласование коммерческих условий. Предполагаю, в середине 2023 года уже может заработать кафе в Сочи и Краснодаре», — подчеркнул Владимир Чибисов.

Также ведутся переговоры с потенциальными партнерами по запуску кафе в Грозном. Пока обсуждения на ранней стадии, добавил Чибисов.

В октябре 2022 года стало известно о том, что «Союзмультфильм» запускает франшизу в сегменте общепита «Союзмульткафе». Она предполагает форматы семейного кафе, ресторана, корнер-киоска и фуд-трака. Уточнялось, что к 2024 году студия рассчитывает на запуск до 30 кафе в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах, а в весенне-летний период — до 20 фуд-траков и киосков.

Франчайзи смогут использовать образы персонажей из мультфильмов студии в оформлении интерьеров и промоакциях, а также показывать сами мультфильмы в кафе.

Сообщает РБК

Фото: ТАСС

Российские новости