r_arrow

Альбина Мухаметзянова выступила на бизнес-форуме выставки «Мир Детства-2022»

28 сентября 2022 г. 16:50
img

В рам­ках выс­тавки «Мир Детс­тва-2022», проходящей С 27 по 30 сентября в ЦВК «Экспоцентр», 28 сен­тября сос­то­ял­ся 5-й Все­рос­сий­ский Биз­нес-Фо­рум «Ры­нок лицен­зи­он­ных дет­ских то­варов», на ко­тором выс­ту­пила Альбина Мухаметзянова, генеральный директор, генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО». Она рассказала о важности семейного смотрения, а также о том, какие навыки должен развивать современный детский контент.

На выставке «Мир детства-2022» работает стенд анимационной компании «ЯРКО» (павильон 2, зал 1, стенд 21в58). Вход свободный по предварительной регистрации или при наличии аккредитации участника выставки.

Приглашаются все желающие!

Анимационная компания «ЯРКО» вошла в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-Медиа Холдинга» в мае 2021 г. Компанию с небольшой командой возглавила Альбина Мухаметзянова – продюсер, эксперт с 15-летним опытом работы в сфере создания и продвижения детских анимационных брендов. Сегодня в коллективе – более сотни профессионалов, работающих в анимационной и дизайн- студиях, лицензионном агентстве, маркетинге и PR.

Уже в первый год своего существования «ЯРКО» запустила в разработку и производство беспрецедентные на рынке – 12 анимационных проектов для аудитории от 0 до 12 лет.

В январе 2022 г. состоялась первая премьера «ЯРКО»: на телеканале «Матч ТВ» вышел мультсериал для дошкольников «Спорт Тоша» (автор идеи – Олег Рой). Проект собрал более 4 млн просмотров на VOD-платформах и YouTube.

24 сентября 2022 г. на телеканале «Матч ТВ» вышли первые пять серий нового мультсериала «Команда МАТЧ», произведенного анимационной компанией «ЯРКО» по заказу «Национального спортивного телеканала». В первом сезоне к выходу запланировано 26 эпизодов хронометражем по 7 минут каждая.

«Команда МАТЧ» – это яркая спортивная комедия про команду зверей, которым интересны нетипичные для них виды спорта. Их тренер, известный чемпион Лев Борисович, находит новаторские способы вдохновить юных спортсменов на достижение высоких результатов. Любительская команда бьет рекорд за рекордом, что не остается без внимания в спортивном сообществе.

Героев нового мультсериала озвучили Иван Жарков – российский голос Тора из кинокомиксов Marvel, Прохор Чеховской, озвучивший Марти Макфлая из киносаги «Назад в будущее», Василиса Эльдарова, озвучившая Макс Мейфилд в сериале «Очень странные дела». Свой голос персонажу по имени Белла подарила Тина Канделаки, заместитель генерального директора «Газпром-Медиа Холдинга».

До конца этого года анимационная компания «ЯРКО» представит еще 3 новых бренда – «Дракошия», «Улетная доставка!», «Тикабо».

www.yarko.com

Сообщает пресс-служба анимационной компании «ЯРКО»

Российские новости