r_arrow

В «Москино Космос» прошла первая встреча «Малышариков» с родителями и детьми

7 сентября 2022 г. 18:50
img

3 сентября в кинотеатре «Москино Космос» прошла первая встреча в рамках масштабного социально-культурного и образовательного проекта для молодых родителей с детьми «Малышарики идут в Москино». Мероприятие инициированного Москино и ГК «Рики».

Этот проект - серия лекций психологов, педагогов и педиатров на актуальные для пап и мам темы, объединенные с анимационными кинопоказами. Основная идея – помочь молодым родителям в вопросах воспитания и развития детей раннего возраста, повысить педагогическую культуру в семьях.

Перед собравшимися выступили: Аня Кораблева, продюсер проекта «Малышарики» и Екатерина Юрьева, известный педиатр и невролог. Эксперт рассказала собравшимся как легче справляться с переживаниями ребенка в процессе адаптации к детскому саду.

Гости проявили живой интерес к тематике, задав ряд вопросов, относительно эмоциональной составляющей малышей в детском саду, различии поведения дома и в коллективе, а также проблеме отношения между сверстниками.

«Для нас – это первое пробное мероприятие в формате родительских киноклубов. Мы благодарим наших партнеров, сеть кинотеатров «Москино», а также всех, кто нашел время и пришел к нам, а после – поделился обратной связью. Есть моменты, над которыми мы будем работать, чтобы сделать эти встречи еще более комфортными как для детей, так и для родителей. Но в целом, можем отметить живой интерес и востребованность к тематике со стороны зрителей. Мы планируем привлекать новых экспертов, обсуждать именно те вопросы, о которых нас просят родители и, конечно, выбирать для показа самые актуальные серии «Малышариков», - прокомментировала Аня Кораблева, продюсер проекта.

В дальнейшем организаторы планируют проводить подобные встречи на регулярной основе. Вход свободный. Подробная информация будет опубликовано на сайте «Москино» и в официальной группе проекта «Малышарики».

«Малышарики» – первый в России анимационный развлекательно-образовательный проект для детей от 0 до 4 лет, созданный группой компаний «Рики» в 2015 г. Сериал охватывает все сферы жизни ребёнка с самого рождения – здоровье, физическое развитие, познание, социализацию, труд и творчество. У сериала существует несколько спин-офф проектов: «Малышарики. Танцуем и поем», «Малышарики. Сказки», «Малышарики. Алфавит» (английский и русский), «Малышарики. Давай Играть», «Малышарики. Рисуем со Звездочкой».Сегодня у проекта «Малышарики» более 7 млрд просмотров на российском YouTube и китайских платформах и свыше 2 млн подписчиков в социальных сетях. Проект «Малышарики» производится на студии «Петербург», входящей в группу компаний «Рики».

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

мальчики/девочки
2 - 4 | 0 - 2
Российские новости