r_arrow

ZAG и McDonald's запускают более экологичные Happy Meals

7 сентября 2022 г. 12:53
img

Франшиза студии Miraculous ознаменует новую эру игрушек для детского питания в сети ресторанов быстрого питания, в которых используются более экологичные материалы и меньше пластика. В этом месяце ZAG Entertainment и McDonald's делают важный шаг к более экологичному будущему, выпуская экологически чистые игрушки с изображением Чудовища в культовых Happy Meals сети ресторанов.

Ассортимент наборов для активного отдыха на тему Миракулуса включает игрушки, изготовленные из возобновляемых и перерабатываемых материалов, и будет доступен в более чем 6 000 точек McDonald's по всей Европе в августе и сентябре.

Четыре различные «премии», основанные на персонажах серии Miraculous от ZAG: Tales of Ladybug and Cat Noir, сделаны из волокна и Green PE, типа пластика, производимого из растений. Во время действия программы они будут продвигаться с помощью анимационного телевизионного ролика, материалов для продажи в магазинах, эксклюзивной упаковки и кампании в социальных сетях.

В своем релизе компания McDonald's заявила, что к концу 2025 года все игрушки Happy Meal должны быть изготовлены из материалов из возобновляемых, переработанных или сертифицированных источников.

Компания ZAG все чаще связывает себя и свою звездную собственность Miraculous с экологическими целями. Недавно компания, базирующаяся в Лос-Анджелесе, и компания Mediawan Group's ON Kids and Family объединились с международным некоммерческим фондом The Breteau Foundation для создания специального эпизода Miraculous: Tales of Ladybug and Cat Noir, призванного привлечь внимание к глобальному пластиковому кризису. Премьера эпизода состоится весной следующего года на каналах Disney+, Netflix и Amazon Prime. ZAG также планирует создать новую благотворительную организацию под названием ZAG Forest Foundation, которая будет заниматься вопросами защиты окружающей среды и экологии.

Поддержит ли «наш» McDonald's такую тенденцию?

Сообщает телеграмм-канал NIVNVDO_animation

Фото: кадр из мультсериала Miraculous: Tales of Ladybug and Cat Noir

Российские новости