r_arrow

«Яндекс» открыл второй музей в Москве — с магазином и лекторием

31 августа 2022 г. 18:49
img

«Яндекс» открыл второй музей в Москве. Он совмещен с магазином и лекторием компании и расположен по адресу: Садовническая улица 82с2, БЦ «Аврора», 5 подъезд (станция метро «Павелецкая»).  

О том, как может развиваться бренд Яндекса в мерче в дальнейшем, "Вестнику лицензионного рынка" прокомментировал владелец мерч-компаний vertcomm.ru и merchcomm.ru и эксперт в области эмоционального маркетинга Антон Верт. Прослушайте аудиофайл в начале текста. 

Основная экспозиция посвящена «эволюции цифровых технологий»: посетителям представлены культовые компьютеры — от ZX Spectrum и Commodore 64 до iMac G3, G4 и G5. Еще есть игровой клуб с приставками и аркадными автоматами.  

Также в пространстве можно приобрести мерч «Яндекса» и выпить кофе от Camera Obscura. Отдельная зона посвящена мастер-классам и лекторию: вскоре компания планирует раскрыть программу мероприятий.

Первый магазин и музей «Яндекса» открылся в 2018 году в офисе компании. Еще спустя два года «Яндекс» запустил музей на Невском проспекте в Санкт-Петербурге. 

Сообщает rezetked.me

Российские новости