r_arrow

Lights Out: Линейка мерча от американского гандболиста Шона Мерримана

31 августа 2022 г. 18:46
img
Шон Мерриман, бывший полузащитник американской команды Сан-Диего Чарджерс по гандболу по прозвищу "Lights Out" ("Отбой"), завоевал статус успешного бизнесмена благодаря лицензированию собственного бренда. Он выпускает линейку спортивной одежды, обуви и инвентаря под маркой Lights Out.

Спортсмен получил прозвище "Lights Out" в 16 лет, когда «нокаутировал» четырех игроков в течение одного матча. Шона называли «отбоем» в старших классах школы и в колледже. Будучи студентом университета Мэриленда, Шон понял, что словосочетание Lights Out должно стать названием его бренда. Когда в 2005 году он стал профессиональным игроком НФЛ, Шон Мерриман нанял адвоката по интеллектуальной собственности и выкупил права на название у PJ Salvage. С этого момента начинается развитие бренда Lights Out.

Шон Мерриман выпускает собственную линейку спортивной одежды, обуви и инвентаря. Одежда Lights Out представлена в 300 торговых точках в США.

Бывший спортсмен также занимается недвижимостью и продвижением смешанных боевых искусств (MMA), но уверен, что самым успешным направлением его бизнеса является лицензирование. 

Бывшая звезда НФЛ уже стал заметным игроком на рынке одежды. Марка Lights Out достаточно популярна в США, о чем свидетельствует появление контрафакта – несколько компаний за последние годы пытались произвести продукцию под этим товарным знаком, но Шон Мерриман неизменно выигрывал все судебные процессы по защите своего бренда.

"Вестник лицензионного рынка" по материалам Total Licensing

За рубежом