r_arrow

RED CARPET STUDIO – в жюри Всероссийского молодежного конкурса

29 августа 2022 г. 20:00
img

19 и 20 августа 2022 года в Татарстане состоялся грандиозный анимационный фестиваль «Лето. KARAKUZ». Главным кульминационным событием фестиваля стал финал Всероссийского молодежного конкурса по защите сценариев анимационных проектов «Сказки народов Поволжья», «Легенда Каракуз». Конкурс создан на базе проекта Второго Всероссийского анимационного фестиваля Каракуз. Партнерами конкурса выступили: Министерство Культуры РТ, ГБУК РТ Татаркино, Национальное агентство развития семейного контента, студия Ред Карпет. 

В состав жюри вошла Наталья Иванова Достоевская – продюсер кино и анимации, сценарист, режиссер, заместитель генерального продюсера по развитию анимационного бизнеса студия Ред Карпет.

В рамках конкурса прошел просмотр и защита анимационных работ начинающих мультипликаторов. Каждый проект был подробно рассмотрен членами экспертного жюри, озвучившими свои комментарии и пожелания участникам. Лучшие работы были награждены денежными призами. 

«Республика Татарстан – фабрика талантов и мы смогли в этом убедиться. Мы посетили Школу Анимации А-1002 в г. Альметьевск, познакомились с методическими материалами, оборудованием и результатами работ учеников. Высокий уровень подготовки детей отразился в работах конкурса сценариев. Также, в конкурсе участвовали школьники из других городов, где развивают образование в креативных профессиях и, в частности, анимационных. Выбор победителя оказался делом не простым, многие работы интересные и уникальные. Победителя мы пригласили на стажировку после завершения обучения в родном городе», – добавила Наталья Иванова-Достоевская.

Сообщает пресс-служба RED CARPET STUDIO

Российские новости