r_arrow

Лицензирование в России и… на Мире Детства

11 октября 2012 г. 4:00
img

27 сентября 2012 г. в рамках международной специализированной выставки «Мир детства» состоялась отраслевая конференция «Лицензирование в России».

Впервые в Экспоцентре, впервые на Мире Детства! Среди спикеров и гостей всё известные в индустрии лица.

Формат лицензионной продукции из года в год привлекает все большее число компаний. Результат подобного интереса можно заметить не только на полках магазинов, но и если посмотреть на имена спикеров конференции, среди которых представители компаний Анимаккорд, Алиса, Дисней, Мегалайсенз, Росмэн, Симбат, Сладкая сказка, Хоум Стайл, Эгмонт, КроссВэй и др. По названиям компаний-докладчиков видно, что идея конференции сводилась к представлению опыта практиков лицензирования, компаний-лицензиатов. Именно, «Лучшим практикам лицензирования», как назывались две из трех сессий конференции, было отведено особенное место. В рамках 2-х практических сессий удалось охватить ключевые и лицензионные категории, такие как Игрушки, Канцелярия, Печатная продукция, Кондитерская продукция и многие другие.

«Если одним словом, то конференция удалась! Мы услышали очень много интересного как о рынке в общем, так и в рамках различных категорий от передовиков лицензионного бизнеса России. Уверен, данная конференция станет доброй традицией, а быстрорастущий лицензионный рынок станет ее катализатором на долгие годы. Всем участникам огромное спасибо, было действительно интересно!» - резюмирует один из модераторов форума Захар Назаренко, сопредседатель лицензионного комитета ассоциации индустрии детских товаров, генеральный директор лицензионного агентства Megalicense.

Фотоотчет с мероприятия см. здесь: http://acgi.ru/activities/photobank/prakticheskaya_konferentsiya_litsenzirovanie_v_rossii_luchshie_praktiki_liderov_rynka_i_tehnologii_zavtrashnego_dnya_27_sentyabrya_2012/).

Мероприятия и выставки