r_arrow

Смешарики выпустили новый эпизод про Башкортостан

27 июля 2022 г. 17:52
img

Новый эпизод «Сокровище» из цикла образовательных серий со Смешариками – «Азбука дружбы народов» появился в сети. В этот раз героям предстоит узнать о такой национальной традиции как бортничество – старейшей форме пчеловодства, насчитывающей тысячи лет.

Мудрый ворон Карыч расскажет любознательным Крошу и Ежику, что такое тамги, и тукмак. А также о прекрасном природном заповеднике Шульган-Таш, сотрудники которого бережно хранят традиции башкирских бортевиков.

Цикл образовательных серий «Азбука дружбы народов» создан ГК «Рики» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и непосредственном участии профессионального культуролога и этнографа.

Контент направлен на формирование и расширение представлений об этнокультурном многообразии нашей страны. Ранее компания презентовала серии «Лучший лучник» и «Гостинец» про традиции и обычаи Татарстана и Бурятии.

«Азбуки со Смешариками» - это обучающие проекты, направленные на повышение социальной грамотности, ответственности и общего образовательного уровня у детей дошкольного и школьного возраста в различных сферах жизнедеятельности. На сегодня реализовано 14 тематических «Азбук со Смешариками», в каждой из которых от 3-х до 40 серий по 3 мин. в технологии 2D.

С момента выхода первых Азбук в 2008 г. проект набрал большую популярность и позитивный отклик у зрителей широкой семейной аудитории.

На сегодняшний день самый популярный цикл - это «Азбука финансовой грамотности со Смешариками», который собрал более 204 млн просмотров на YouTube, а также регулярно транслируется на федеральных телеканалах.

В 2021 году состоялась национальная премия в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок», в которой проект «Азбука безопасности со Смешариками» занял 1 место в категории «Социальный маркетинговый проект 2020 года».

Анимационные серии размещаются на популярных ресурсах детско-семейной аудитории в сети Интернет, в том числе на YouTube-канале: TVSmeshariki и социальной сети проекта.

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости