r_arrow

Денис Чернов назван победителем премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга»

15 июня 2022 г. 17:00
img

Де­нис Чер­нов, ве­дущий ре­жис­сер се­ри­ала и пол­но­мет­ражных филь­мов  «Сме­шари­ки» и «Фин­ник» от ГК «Ри­ки» наз­ван по­беди­телем пре­мии «ТОП 50. Са­мые зна­мени­тые лю­ди Пе­тер­бурга», ор­га­низо­ван­ной жур­на­лом «Со­бака.ru».

В этом го­ду офи­ци­аль­ное наг­ражде­ние ла­уре­атов прош­ло 8 и­юня на тер­ри­тории Но­вой Гол­ландии, в за­ле, ко­торый 300 лет на­зад ис­поль­зо­вал­ся Пет­ром I для про­суш­ки ко­рабель­но­го бру­са, а в 2022-м от­крыл­ся пос­ле рес­тавра­ции как пло­щад­ка для кон­цертов, ки­нопо­казов, лек­ций и выс­та­вок.

Де­нис Чер­нов по­бедил в но­мина­ции «Ки­но». Кро­ме не­го, в спис­ке бы­ли за­яв­ле­ны: Ксе­ния Рап­по­порт, Ок­са­на Акинь­ши­на, Лю­бовь Ар­кус, Анас­та­сия Ве­бер, Ни­колай Хо­мери­ки и Дмит­рий Лы­сен­ков.

«У каж­до­го че­лове­ка есть то, что его за­водит, да­ет ему драйв. Мне не­ин­те­рес­но сде­лать фильм, ко­торый уви­дят 200 че­ловек. Я хо­чу соз­да­вать то, что пос­мотрят 200 мил­ли­онов. Моя ра­бота — это пос­то­ян­ное со­рев­но­вание с са­мим со­бой. И обог­нать се­бя иног­да дей­стви­тель­но по­луча­ет­ся!» — приз­нался Де­нис Чер­нов в ин­тервью из­да­нию «Со­бака.ру».

На пре­мии «ТОП 50. Са­мые зна­мени­тые лю­ди Пе­тер­бурга» по­беди­тели тра­дици­он­но оп­ре­деля­лись в хо­де online-го­лосо­вания на сай­те top50.sobaka.ru.

Сообщает пресс-служба ГК «Ри­ки»

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости