r_arrow

Первый выпуск "Ералаша" для кинотеатров выйдет в прокат 23 июня

1 июня 2022 г. 18:27
img

Фильм "Ералаш в кино. Выпуск № 1" выйдет в прокат 23 июня, стоимость билетов на сеанс будет начинаться от 100 рублей. Об этом сообщил на пресс-конференции в среду генеральный директор кинокомпании "СБ фильм" Сергей Сорочкин.

"Это будут детские сеансы, цена билета в тех договорах, которые поступают сейчас от кинотеатров, ориентирована на сумму от ста рублей. <…> C этого года действует и для просмотра фильмов в кинотеатрах Пушкинская карта. Мы подали в Минкультуры [запрос] на получение для фильма "Ералаш" возможности ее использования для покупки билетов", - сказал Сорочкин.

Впервые сборник новых серий будет представлен в формате для проката в российских кинотеатрах. Один выпуск включает в себя 15 сюжетов продолжительностью около трех минут каждый. "Мы надеемся, что фильм выйдет и в телепрокат, а также уверены, что он будет представлен и на всех онлайн-платформах. Но сначала прокат", - поделился гендиректор "Ералаша" Аркадий Григорян.

Композитор киножурнала "Ералаш", заслуженный деятель искусств РФ Александр Клевицкий, который написал музыку более чем к 500 сюжетам, назвал эту работу огромным удовольствием. "Замечательные, добрые, светлые, познавательные и образовательные сюжеты. <…> "Ералаш" традиционно в нашей стране был воспитателем огромного количества детей", - подчеркнул он.

Детский юмористический киножурнал "Ералаш" основали режиссер Борис Грачевский и драматург Александр Хмелик в 1974 году. Грачевский был директором киножурнала до 1984 года, после этого стал худруком "Ералаша". Он умер в январе 2021 года.

Сообщает ТАСС

Российские новости