r_arrow

Фиксики и Смешарики завоевали награды на премии «Золотой медвежонок»

27 апреля 2022 г. 20:12
img

По итогам XII Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок» анимационный сериал «Фиксики» признан «Брендом года», а совместный проект Яндекс Go и «Смешариков» назван лучшим в номинации «Сервисы и услуги для детей». Торжественная церемония награждения победителей прошла 21 апреля 2022 года в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Помимо этого, вторые места заняли группа компаний «Рики» в категории «Компания года» и интерактивные музыкальные игрушки ALILO «Малышарики» в номинации «Лицензия и лицензионная продукция года».

Напомним, в 2021 году «Брендом года» стал анимационный проект «Смешарики».

В двенадцатом премиальном сезоне эксперты определили 92 организации, которые вышли в финал в 17 номинациях. За победу боролись участники из 27 регионов России от Владивостока до Калининграда, которые представили на премию порядка 200 наименований товаров и услуг для детей. В течение шести дней более 80 профессионалов отрасли из 20 ведущих российских вузов, научных школ и образовательных организаций, а также экспертов-практиков, оценивали конкурсную продукцию участников премии «Золотой медвежонок».

Премия «Золотой медвежонок» является общеотраслевой наградой в сфере товаров и услуг для детей и семей с детьми, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров индустрии. С 2010 года премия проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации, Минпромторга России, Российской академии образования, Росстандарта, ведущих научных и экспертных организаций.

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

Российские новости
31 января 2024 г. 13:34

По итогам 2023-го объем трат на российских маркетплейсах увеличился в 1,5 раза по сравнению с 2022 годом, число покупок выросло на 63%, а популярность онлайн-площадок в регионах продолжила набирать обороты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование платформы для роста онлайн-продаж Tinkoff eCommerce. Аналитики изучили данные по шести крупнейшим онлайн-площадкам в России: Wildberries, Ozon, «Яндекс Маркет», Kazanexpress, Aliexpress и «Мегамаркет».