r_arrow

«Союзмультфильм» отказывается от перезапуска своих классических мультфильмов

16 февраля 2022 г. 13:42
img

11 февраля во время беседы с изданием «Бюллетень кинопрокатчика» Юлиана Слащева, председатель правления «Союзмультфильма», сообщила о том, что студия прекратит работу над ремейками классических мультфильмов. Она не раскрыла причину этого решения, однако предполагается, что на него повлияла негативная реакция зрителей на перезапуски «Простоквашино» и «Ну, погоди!», трейлер которого за два дня собрал 2,8 тысячи лайков и 28 тысяч дизлайков.

Заключительным проектом в линейке ребутов культовых анимационных лент станет «Умка», работа над которым ведется в сотрудничестве с онлайн-кинотеатром Okko. В декабре 2019 года «Союзмультфильм» выпустил короткометражку «Умка на елке», которая продолжила историю оригинальных мультфильмов. Датой релиза полноценный ремейк пока не обзавелся.

Студия также планировала разработать продолжение «Малыша и Карлсона», однако ей не удалось договориться с владельцами прав на произведения Астрид Линдгрен о разработке новой экранизации.

Теперь, по словам Слащевой, «Союзмультфильм» займется развитием новых франшиз. В этом году ожидается релиз спин-оффа «Тайн медовой долины» под названием «Золотой улей».

Сообщает Киноафиша