r_arrow

Магнитное ателье для юных модельеров

17 января 2022 г. 18:34
img

Во время семейных путешествий на самолете, машине или в поезде ребенку часто становится скучно, и он начинает привлекать внимание родителей. Вы можете направить энергию непоседы в спокойное русло с помощью несложной и полезной игры – магнитное ателье.

Магнитные игры с одеждой и аксессуарами идеальны для детей, которые любят наряжать кукол и разыгрывать сюжетные линии с любимыми персонажами. Игра подойдет и для тех, кто делает первые шаги в сюжетных играх и начинает знакомство с популярными мультфильмами.

Как играть в магнитную игру?

Главная задача игроков: примерить на персонажа разную одежду, украшения и выбрать блистательный наряд. Магнитные детали легко накладываются на фигурку и держатся без дополнительных креплений. Для наглядности персонажей можно крепить к холодильнику или магнитной доске, когда ребенок играет в ателье с мамой или друзьями.

Если ваш ребенок еще не изучил названия цветов и одежды, задавайте наводящие вопросы во время игры:

  • Что такое жилетка?
  • Как выглядит платье?
  • Какого цвета комбинезон на персонаже?

Лучше придумать 5-6 вариантов игры, чтобы развлечь малыша во время поездки.

Детально познакомить ребенка с элементами одежды и палитрой цветов помогут книги «Играем с карточками. Одежда» и «Играем с карточками. Цвета и формы».

Магнитные игры с героями мультфильмов

Для наших покупателей мы придумали 8 новых игр с героями «L.O.L. Surprise», «Миньоны», «Принцессы Disney», «Ральф» и «София Прекрасная». Наши игры привлекают внимание мультяшными героями, которых знают все дети, яркой палитрой цветов, компактным размером и качеством печати. Миниатюрный размер игры 23,5х13,5 см позволяет сложить «одевашку» в любую сумку, рюкзак или чемодан.

Любимые персонажи не дадут малышу заскучать, помогут развить творческое мышление и чувство стиля.

Польза магнитных игр

Магнитное ателье развивает мелкую моторику: во время игры ребенок взаимодействует с небольшими предметами и постоянно присоединяет их к персонажу. Включайте такие упражнения в занятия с ребенком, чтобы у малыша полноценно развивались правое и левое полушария мозга.

Во время игры с магнитами малыш, как правило, старается прикрепить детали ровно, и в этот момент у ребенка включаются внимательность и аккуратность. А еще магнитные игры отлично развивают воображение и сообразительность!

Каждый набор магнитного ателье изготовлен из безопасных материалов по официальной лицензии. Магнитные игры упакованы в пластиковые пакеты с еврохолдером, поэтому их удобно вешать на крючки и стрип-ленты.

Сообщает пресс-служба ND Play

Российские новости