r_arrow

Новости Каталога брендов. Лицензии игр и приложений

27 декабря 2021 г. 12:21
img

В  этом выпуске рассылки мы продолжаем знакомить Вас с игровыми лицензиями – брендами компьютерных игр и приложений. Сегодня в «Каталоге» Вестника Вы можете найти контакты правообладателей и ознакомиться с презентациями таких брендов как : «Cut the Rope» от компании Плейком, «Angry Birds», «Assassin's Creed» и «Rocket League» от IMG и «Tetris» от компании  WildBrain CPLG.

«Cut the Rope» – игра-головоломка, главный персонаж которой Ам Ням - маленький зеленый монстр, который обожает приключения и вкусную еду. Он милый и неуклюжий дуралей, своим характером напоминающий щенка. Ом Ном очень любопытный, его интересует все необычное, вкусное, блестящее и красивое. Когда он это видит, то сразу бросается выяснять что же это, и первым делом сует это себе в рот, что иногда причиняет ему массу проблем. Ом Ном сначала делает, потом думает. Такой подход, как правило, только усугубляет проблемы, в которых он оказался. Ом Ном трусоват, но если кто-то в беде, то он обязательно преодолеет свой страх и бросится на помощь. Если цель очень привлекает его, он не будет думать об опасностях, стоящих на пути, и слепо бросится на встречу мечте.

ЦА: 4-7, 8-12.


Серия игр «Angry Birds» была выпущена финской компанией Rovio в 2009 году. После того, как игра «Angry Birds» приобрела мировую известность и популярность, бизнес начал развиваться и в смежных направлениях. В период с 2013 по 2015 год на ТВ экранах появился мультфильм «Angry Birds». В 2016 году на экраны вышел полнометражный мультфильм «Angry Birds в кино», а в 2019 году вышел второй полнометражный мультфильм «Angry Birds в кино 2». 

ЦА: 4-7, 8-12. Категория: Анимационный, Франшиза фильма, Игрушка. Категории для лицензирования: игрушки, обучение и образование, развивающие игры и конструкторы, сувениры, снеки и многие другие категории.


«Assassin's Creed» – это компьютерная игра в жанре action-adventure, разработанная компанией Ubisoft Montreal и изданная Ubisoft. Впервые игра была представлена на выставке X ’05, проводимой Microsoft. На E3 2006 игра была официально анонсирована для PlayStation 3 под названием «Assassin’s Creed». «Assassin's Creed» позволяет погрузиться в воспоминания предков, сражавшихся за сохранение свободы воли в поворотные периоды истории человечества. 

ЦА: 8-12, 18+. Категория: Франшиза фильма, Игрушка. Категории для лицензирования: продукты питания, аксессуары, товары для дома, очки, часы и другие.


«Rocket League» – аркадная гоночная игра в жанре футбола. Выход игры состоялся 7 июля 2015 года для платформ Windows и PlayStation 4. Игра описанная как «футбол, но с ракетными автомобилями», предоставляет доступ к матчу до восьми игроков, распределённых по четыре человека в команду, используя гоночные автомобили с ракетными двигателями. «Rocket League» была высоко оценена за её улучшения геймплея и к началу 2018 года было продано более 10 миллионов игр и установлен внутренний рекорд в 40 миллионов игроков. «Rocket League» также была принята в качестве киберспорта, в котором участвуют профессиональные игроки, а также имеет собственную серию чемпионатов Rocket League Championship Series.

ЦА: 8-12, 12-18. Категория: Анимационный, Спортивный, Игрушка. Категории для лицензирования: одежда, обувь, аксессуары, канцелярия, школьные принадлежности, рюкзаки, сумки, печатная продукция, аксессуары для мобильных устройств, , текстиль и другие категории.


Торговая марка Tetris® - одна из ведущих и наиболее узнаваемых торговых марок и франшиз видеоигр в мире. По прошествии более чем 35 лет, бренд по-настоящему преодолел культурные и языковые барьеры и по-прежнему пользуется популярностью во всем мире среди людей всех возрастов и всех культур. Ежегодно миллиарды людей играют в«Rocket League» онлайн, а на сегодняшний день было загружено более 590 миллионов мобильных игр Tetris. Глобальная сеть лицензиатов бренда Tetris включает крупных издателей видеоигр, в том числе Nintendo и Sega, а также множество партнеров по электронике, игрушкам, одежде, товарам для жизни, развлечениям и многому другому.

ЦА: 8-12, 18+. Категория: Lifestyle, Франшиза фильма.