r_arrow

Поздравление с Днем народного единства от Олега Роя

4 ноября 2021 г. 15:52
img

4 ноября — День народного единства. Праздник, важный для всех россиян.

По моему глубокому убеждению единство в нашей многонациональной стране достигается и не столько благодаря патриотическим лозунгам, сколько благодаря нашим общим ценностям. Россия — страна многих народов, культур и менталитетов. У нас разные языки и веры, обычаи и традиции, сказки и песни, но при этом для всех нас значимы одни и те же вещи — мир, семья, любовь, дружба, доброта. И очень хотелось бы, чтоб мы с ранних лет прививали своим детям эти ценности, знакомя их с нашей многогранной культурой, а не через заполонивший в последнее время мир третьесортный иностранный видео-контент. Невозможно ожидать, что после мультиков, игр и комиксов, часто пропагандирующих абсолютно чуждые нам идеи, у российских детей сформируется чувство патриотизма. Такое возможно, только если маленькие зрители и читатели с детства будут знакомиться с книгами и фильмами, ориентированными на отечественные ценности и культуру.

Здесь мне есть, чем гордиться, — наша команда уже много лет работает над проектами, которые не просто развлекают детей, но и развивают их и прививают здоровые ценности. И наши известные во всём мире мультсериалы «Джинглики» и «Дракоша Тоша», и новые проекты, такие как «Волшебная лавка Есении», «Супер-мяу» и «Мульти-Сити» рассказывают о доброте, дружбе, взаимовыручке, учат детей социализации, пониманию того, что хорошо, а что плохо. Так, благодаря «Волшебной лавке Есении», дети смогут осознать, что настоящая магия — это не волшебство, а дружба и забота о других. Каждый наш сериал при всей своей интересности и увлекательности, всегда является и познавательным, расширяет кругозор и позволяет узнать много нового и полезного. Например, российско-китайский проект «Москва, Пекин и два медведя» о весёлых приключениях русской девочки, китайского мальчика и их питомцев рассказывает юным зрителям об обеих странах, их географии, истории, культуре, великих людях и дружбе наших народов.

От того, чему мы учим и как воспитываем своих детей сегодня, напрямую зависит вся наша жизнь в будущем. Ведь только став по-настоящему едиными, мы сможем остаться великой, сильной, успешной и уважаемой страной, а наши дети будут счастливы и сегодня, и в дальнейшем.

Олег Рой

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
Российские новости