r_arrow

Вебинар курса «Бренд в аренду» о правовых, налоговых и таможенных вопросах лицензирования перенесен на 27 октября

22 октября 2021 г. 7:58
img

Вебинар будет посвящен ключевым рискам лицензионного бизнеса. Внимание к грамотному оформлению лицензионной сделки, планирование налоговой составляющей и затрат на таможенные платежи – ошибки в этих вопросах могут не только привести к убыткам, но и повлиять на устойчивость компании. На вебинаре 27 октября мы рассмотрим полный комплекс юридических вопросов лицензионной модели бизнеса, простым, доступным языком расскажем о ключевых моментах, которые должен знать собственник бизнеса перед входом в лицензионную сделку. В связи с карантинными мерами, введенными на федеральном и региональном уровнях, вебинар переносится на 11.00 Мск 27 октября. Будьте внимательны! Регистрация на событие продолжается.

  • Риски аренды бренда для бизнеса в целом

Существует целый ряд ключевых рисков лицензионно модели бизнеса, которые могут поставить под угрозу работу вашей компании. Игнорирование этих рисков может негативно сказаться на всем вашем бизнесе и привести к серьезным убыткам и даже банкротству. О том, как выявлять и предупреждать такие риски расскажет основатель проекта «Антихрупкость бизнесмена» Олег Кимяшов.

  • Лицензионный договор

О существенных условиях лицензионного договора, о том, на что обратить особое внимание и как избежать главных ошибок при заключении договора расскажет исполнительный директор юридической компании по защите интеллектуальной собственности ООО «Медиа-НН» Георгий Давидьян.

  • Ответственность правообладателя

Что входит в обязанности правообладателя и что он должен гарантировать лицензиату, расскажет Наталья Скотникова, руководитель юридического департамента компании по защите интеллектуальных прав ООО «Медиа — НН» в сфере оффлайн.

  • Ответственность производителя

Правила использования производителем макетов и отчетность перед правообладателем – об этом расскажет Елизавета Зенина, заместитель руководителя юридического департамента компании по защите интеллектуальных прав ООО «Медиа — НН» в интернет-сфере

  • Налогообложение

Беляев Александр, заместитель руководителя практики структурного и налогового консалтинга «Лемчик, Крупский и Партнеры» расскажет об особенностях налогообложения выплат по передаче прав по лицензионному договору и осветит актуальные вопросы, связанные со структурированием выплат по лицензионному договору в пользу российских и иностранных компаний.

  • Таможенные платежи

Денис Ежов, старший юрист «Бейкер и Макензи - Си-Ай-Эс, Лимитед» расскажет об увеличении таможенных пошлин за счет лицензионных и иных платежей а также о контроле за ввозом брендованных товаров с помощью регистрации товарных знаков на таможне.

  • Контрафакт

Кто должен бороться с контрафактом: производитель или правообладатель и сколько теряет производитель на продаже несанкционированных товаров – расскажет директор юридической компании по защите интеллектуальной собственности ООО «Медиа-НН» Георгий Давидьян

Полная программа: 

 

Российские новости