r_arrow

Uniqlo выпустил новую коллекцию по мотивам популярного аниме «Истребитель демонов»

6 октября 2021 г. 12:01
img

«Истребитель демонов» («Клинок, рассекающий демонов» или «Kimetsu no Yaiba») — это манга Коёхару Готогэ в жанре темное фэнтези, выходившая в журнале Weekly Shonen Jump издательства Shueisha с 15 февраля 2016 года. 3 июня 2018 года было объявлено о создании аниме-адаптации, которая была выполнена на студии Ufotable. Сегодня японский анимационный сериал имеет миллионы поклонников по всему миру. 

Манга рассказывает историю, происходившую в эпоху Тайсё, о юном торговце углем — Танджиро Камадо, у которого после нападения демона погибла семья. В живых у героя осталась только родная сестра Незуко, которая заразилась кровью демона и сама стала им. На протяжении всего первого сезона аниме зрители наблюдали за развитием главного героя и его друзей, которые сражались с многочисленными врагами и придумали план спасения его сестры. 

Конечно, стоит отдать дань рисовке и продуманности образов демонов и их истребителей. Каждый персонаж уникален, его отличает внешний вид, повадки, характер и история из прошлого, которая рассказывается у отрицательных и положительных героев.

С момента выхода первого сезона аниме и полнометражки, поклонники сразу стали собирать мерч «Истребителя демонов»: одежду, дакимакуры, аксессуары, фигурки. К сожалению, в интернете и тематических магазинах есть множество неофициальной продукции, которая пользуется успехом. Это не вредит имиджу «Клинка», но и качество мерча страдает.

Некоторые, например, Indiwd, создают фирменную одежду, используя какие-то детали из образа героев. Например, панама и куртка сделаны по мотивам одежды Зеницу: желтый цвет и принт белых треугольников, разбросанных в хаотичном порядке.

Официальный мерч «Истребителя демонов» выпускает японский бренд Uniqlo. В частности, это были капсулы по мотивам сериала — футболки с принтами, которые отражали стиль персонажей с их же изображением. Коллекция была разделена на две части и продана с большим успехом. С 13 сентября 2021 года Uniqlo вновь вернулись с обновленными позициями по излюбленному аниме, порадовав фанатов добавлением других героев. Сейчас коллекция доступна по стандартной цене в 999 рублей.

Среди персонажей, изображённых на футболках, оказались Танджиро, Незуко, Сабито и знаменитые Столпы (Хасира). Также в коллекцию вошла футболка с иллюстрацией сцены из полнометражного фильма, который практически опередил по сборам знаменитых «Унесенных призраками» Хаяо Миядзаки, и изображением клинков Ничирин на рукавах.

Второй сезон «Истребителя демонов» выйдет в середине декабря этого года. 

Сообщает merchnews.ru

Российские новости