r_arrow

Российские компании подвели итоги участия в североамериканском кинорынке Tiff Industry

22 сентября 2021 г. 15:33
img

По итогам кинорынка TIFF Industry, который прошел онлайн с 9 по 18 сентября в рамках 46-го Международного кинофестиваля в Торонто (TIFF), российские производители контента заключили ряд сделок и провели переговоры о продаже фильмов, сериалов и анимации с дистрибьюторами.

«Союзмультфильм» провел встречи с дистрибьюторами из Канады, США, Германии, Франции, Китая и Тайваня по своим проектам, находящимся в производстве – полнометражным мультфильмам «Золотой улей» и «Формула воды». В Prad Media отметили высокий интерес американских и китайских дистрибьюторов к анимационному сериалу «Лучик и Букашечка». Компания Agama Film на прошедшем кинорынке провела первичные переговоры с потенциальными байерами из Европы, США по проекту «Фееринки». ГК РИКИ продолжила встречи с потенциальными партнерами по продажам двух полнометражных проектов - «Плюшевый Бум» и «Финник».

На стенде состоялись две онлайн-презентации российского контента: «Проекты из России: Художественные фильмы и сериалы» и «Проекты из России: Анимация». Кроме того, были представлены российские проекты в разработке, имеющие фестивальный потенциал и отобранные для фестивальных кураторов со всего мира и дистрибьюторов независимого контента, а также каталог ведущих российских продюсеров.

Сообщает пресс-служба РОСКИНО

Российские новости