r_arrow

Coca-Cola в России и "Пятёрочка" создали коллекцию одежды из переработанных материалов

15 сентября 2021 г. 16:40
img

Coca-Cola в России совместно с федеральной торговой сетью «Пятёрочка» запустила акцию, направленную на поддержку ценностей экологичного образа жизни и культуры переработки отходов. Бренды создали коллекцию стритвир-одежды и аксессуаров из вторичных материалов, полученных в результате переработки, в том числе упаковки продукции Coca-Cola. 

Элементы коллекции можно будет получить, обменяв на них баллы за покупку напитков портфеля Coca-Cola в России в магазинах сети «Пятёрочка». Помимо предметов одежды и аксессуаров, участники акции смогут выиграть и другие призы, главным из которых станет эко-тур на Алтай. Акция будет проводиться до 31 октября 2021 года.

«В рамках этой кампании мы хотим обратиться в первую очередь к молодому поколению, передать подросткам и студентам ценности заботы об окружающей среде. Поэтому вещи, которые мы создали – яркие, молодежные, в духе уличной моды. Слоган нашей кампании “Отличайся вкусом”, и коллекция содержит предметы одежды разных стилистических направлений, объединенных общей концепцией. При ее создании мы хотели подчеркнуть индивидуальность известных каждому брендов портфеля Coca-Cola в России. Линейка вещей с логотипом Sprite – создана в стиле street-style, элементы линейки Fanta – выдержаны в стиле кэжуал, а одежда и аксессуары в линейке Coca-Cola – в более классическом исполнении. Таким образом каждый сможет найти что-то для себя», – отмечает Олег Мамаев, директор по маркетингу Coca-Cola в России. 

«Мы продолжаем развивать идею многоразового использования материалов: после коллекции аксессуаров из переработанного пластика мы рады вместе с Coca-Cola в России запустить лимитированную серию одежды из вторсырья. Такие инициативы наглядно демонстрируют, как можно подарить вторую жизнь пластику, создавая стильные вещи, которые, уверен, понравятся нашим гостям»,- отметил директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка» Михаил Ярцев.

Coca-Cola в России в партнерстве с федеральной торговой сетью «Пятёрочка» создали  ОЛВ и ТВ ролики с фешн-показом коллекции среди полок магазина, где амбассадоры активации Марьяна Ро, Анфиса Ибадова и Сема Ким рассказали, как отличаться вкусом, быть модным и заботиться об окружающей среде одновременно. Также в рамках акции  были запущены кампании в digital, социальных сетях и OOH. Например, в Инстаграм появился специальный гиф-пак, с помощью которого пользователи могут «примерить» новую коллекцию и выбрать понравившуюся деталь гардероба

В рамках кампании Coca-Cola в России и «Пятёрочка» также проведут образовательные мероприятия в университетах Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Приглашенные лекторы расскажут студентам об устойчивой моде, ценностях экологичного образа жизни и принципах раздельного сбора и переработки отходов. 

Известный блогер Марьяна Ро примет участие в одной из лекций, а также поддержит акцию в своих социальных сетях. Другими амбассадорами кампании станут инфлюенсеры Сема Ким и Анфиса Ибадова. 

«Устойчивая мода – это очень актуальная тема. Я рада, что такие крупные компании, как Coca-Cola, привлекают к ней внимание. Людям действительно пора менять свои приоритеты. В рамках лекции в МГИМО я рассказываю студентам о том, как выглядеть модно и при этом не наносить вред окружающей среде. Сегодня есть много способов выразить через выбор одежды не только личный стиль, но и свои убеждения», – рассказывает Марьяна Ро.

В университетах-партнерах кампании Coca-Cola в России и «Пятёрочка» установят контейнеры для раздельного сбора отходов. Также на время проведения акции в их кампусах будут размещены информационные стенды с QR-кодом, перейдя по которому, любой желающий сможет попасть на промостраницу и узнать, как правильно сортировать отходы. 

Развитие культуры раздельного сбора и переработки отходов – один из ключевых приоритетов социальной миссии Coca-Cola в России. Ранее в этом году компания увеличила содержание переработанного пластика в выпускаемых на российских заводах бутылках для своей продукции до 20%. 

С 2016 года компания года реализует экологическую программу «Разделяй с нами». В рамках этой инициативы Coca-Cola в России организует сбор и переработку отходов в разных городах России. За прошедшие 5 лет компания направила на переработку свыше 90 тысяч тонн отходов различной упаковки. Просветительская часть программы «Разделяй с нами» направлена на обучение раздельному сбору отходов и развивает данную культуру на всех уровнях: от отдельного человека до общества в целом. Общий охват просветительской части программы на сегодняшний день – более 2,5 млн человек.

Сообщает пресс-служба Coca-Cola в России

Российские новости