r_arrow

Лицензионная модель автомобиля AURUS выпущена в серии «Автолегенды» издательства «Де Агостини»

15 сентября 2021 г. 14:36
img

ФГУП «НАМИ», владелец бренда российских автомобилей AURUS, лицензировал издательству «Де Агостини» право на выпуск печатного издания с приложением – моделью автомобиля AURUS Senat.

Модель в масштабе 1:43 сопровождает красочный 16-страничный журнал с подробным рассказом об истории разработки и производства в России современного автомобиля класса люкс и бронированного лимузина для высшего руководства страны. Комплект продается в киосках и супермаркетах по рекомендованной цене 799 рублей, и распространяется по подписке в России.

Это очередной проект ФГУП «НАМИ» в области лицензирования бренда AURUS для выпуска потребительской продукции. Ранее ООО «Адлер» (бренд DiP Models) ограниченной серией были выпущены масштабные модели класса «премиум». Новый проект нацелен на более массовую аудиторию.

ФГУП «НАМИ» планирует развивать лицензионное направление для бренда AURUS, как для выпуска моделей и игрушек, так и для взрослого Lifestyle-сегмента. В частности, речь может идти о выпуске предметов одежды, аксессуаров, товаров для дома и офиса.

AURUS – отечественный бренд автомобилей класса «люкс». Впервые автомобили AURUS были использованы во время инаугурации Президента России В. Путина в 2018 году. В 2019 году состоялся глобальная премьера бренда в рамках Женевского автосалона. В настоящий момент производственную программу составляют седан и лимузин, к серийному производству готовится внедорожник. Разработчиком автомобилей является ФГУП «НАМИ» - ведущий научный центр машиностроения, который осуществляет создание принципиально новых типов автомобилей, двигателей и их компонентов.

Сообщает пресс-служба ФГУП «НАМИ»

Российские новости