r_arrow

Фиксики презентовали новую серию «Гироскутер», созданную по инициативе правительства и Госавтоинспекции

15 сентября 2021 г. 16:40
img

9 сентября, на малой сцене Backstage CROCUS CITY HALL, состоялся специальный показ эпизода «Гироскутер» анимационного сериала «Фиксики», производства студии «Аэроплан» (входит в ГК «Рики»).

В новой серии фиксики расскажут юным зрителям о правилах безопасного использования современных средств индивидуальной мобильности, к которым относятся: гироскутеры, сегвеи, моноколеса и другие устройства.

Идея создания серии инициирована правительством и Госавтоинспекцией Московской области, в рамках начала масштабного информационного проекта, направленного на формирование у детей и подростков безопасной модели поведения на дорогах.

Премьерный показ посетили члены Правительства Московской области, руководители российской и подмосковной Госавтоинспекции, а также юные инспекторы дорожного движения – победители и призеры всероссийских творческих конкурсов по безопасности дорожного движения.

С 10 сентября поклонники сериала смогут увидеть серию «Гироскутер» на онлайн-платформе КиноПоиск HD и YouTube-канале «Фиксики».  

----

«Фиксики»

Анимационный сериал «Фиксики» появился в России в 2010 году. Вышли более 185 эпизодов сериала и два полнометражных фильма. Права на сериал проданы в 167 стран, а общее число просмотров в YouTube и на платформах VOD по всему миру достигло 25 миллиардов. Летом 2020 года проект «Фиксики» анонсировал крупнейшую в своей истории международную сделку по приобретению прав на четвертый сезон сериала китайской компанией Tencent Video.С 2020 года проект принадлежит группе компаний «Рики» и производится анимационной студией «Аэроплан». 

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

Российские новости