r_arrow

«Медуза», признанная в РФ иностранным агентом, открыла магазин мерча

1 сентября 2021 г. 17:04
img

Издание «Медуза», признанное в РФ иностранным агентом,  открывает магазин мерча под названием «Магаз». 

«"Магаз" — это магазин мерча, который мы сделали вместе с партнерами — отличными российскими предпринимателями и брендами. 

Сразу объясним самое важное: мы не производим и не продаем эти вещи — несмотря на то, что на многих из них крупным шрифтом написано "Медуза". Но мы помогаем компаниям — идеями, дизайном и продвижением.

При этом партнеры делятся с нами частью выручки. Таким образом, покупая вещи в «Магазе», вы поддерживаете нашу журналистскую работу», — объявлено на сайте издания. 

Три месяца назад на сайте «Медузы» было опубликовано обращение к российским брендам, предпринимателям и просто всем желающим сделать совместный мерч. 

Специальная рабочая группа, состоящая из сотрудников разных отделов «Медузы», из полученных предложений о сотрудничестве выбрала понравившиеся идеи для «Магаза». Например, кошельки Handwers и ароматы для дома  и Freedom Aroma.

freedom-aroma.ru

Сотрудники «Медузы» тщательно изучают историю компаний, разговаривают с их основателями, руководителями и сотрудниками; пытаются понять, общие ли у них ценности и понимают ли они, зачем нужен институт независимой прессы. 

Плакат «Чёрным по белому» demonpress.ecwid.com

Кроме того, для «Медузы» важно, чтобы компании, с которыми они работают, старались заботиться об окружающей среде.

Сообщает merchnews.ru

Российские новости