r_arrow

Reebok выпустил коллекцию в поддержку борьбы за права человека

19 августа 2021 г. 14:30
img

Reebok возродил свою благотворительную инициативу Human Rights Now! запуском новой платформы Product With a Purpose и специальной капсульной коллекции. В нее вошли футболки, худи, шорты, кепки и три модели кроссовок — Club C, Classic Leather и Workout. Все вещи выполнены в черно-белой гамме с красными и зелеными акцентами. 

На внутренней стороне язычка кроссовок можно увидеть фрагмент манифеста Human Rights Now!: «Пусть ваш голос будет услышан, носите это изделие с гордостью. Не только потому, что вы поддерживаете борьбу за права человека, но потому, что у вас есть эти права». Об этом пишет Hypebeast. 

Reebok выпустил коллекцию в поддержку борьбы за права человека (фото 1)

Также Reebok будет ежегодно присуждать гранты в размере 100 000 долларов выдающимся молодым активистам. В дополнение к этому бренд передаст 270 000 долларов организации Rise, которая занимается борьбой с расовой дискриминации, улучшением межрасовых отношений и защитой принципов социальной справедливости в спортивном сообществе. 

Инициатива Human Rights Now! возникла в 1988 году в виде турне с участием Стинга, Брюса Спрингстина и Питера Гэбриела. Оно было организовано совместно с Amnesty International. 

Сообщает Buro 24/7

За рубежом