r_arrow

Huawei представляет детские планшеты серии Huawei MatePad T совместно с Фиксиками

4 августа 2021 г. 18:49
img

Компания Huawei расширяет линейку планшетов и совместно с брендом «Фиксики» представляет на российском рынке новые детские планшеты серии HUAWEI MatePad T, которые получили безопасное виртуальное пространство для обучения и развлечений с расширенными настройками родительского контроля и защитой зрения. Планшеты доступны в двух вариантах: HUAWEI MatePad T 8 с диагональю экрана 8 дюймов и HUAWEI MatePad T 10 с 9,7-дюймовым экраном. В комплект входят ярко-синий съемный детский чехол и стилус для рисования на экране.

Разработаны специально для детей

Детские планшеты HUAWEI MatePad T оснащены экранами с разрешением 1280×800 пикселей. Компактный корпус с металлической отделкой дополнен чехлом из гигиеничного и экологически безопасного силикона, позволяя ребенку уверенно держать планшет, а удобная ручка — носить устройство в одной руке или использовать в качестве подставки. Стилус и силиконовый чехол соответствуют европейским стандартам безопасности для игрушек и требованиям директивы RoHS, регламентирующей отсутствие вредных и опасных компонентов в электронных устройствах.

Габариты 9,7-дюймовой версии составляют 240,2×159×7,85 мм при весе 450 граммов, 8-дюймовой — 199,7×121,1×8,55 мм при весе 310 граммов соответственно. Батареи емкостью 5100 мА×ч обеспечивают продолжительную работу без подзарядки, а функция блокировки, не позволяющая заряжать планшет во включенном состоянии, гарантирует дополнительную защиту от несчастных случаев. По умолчанию в режиме «Дети» доступны диктофон, камера, приложения для рисования и воспроизведения мультимедийного контента.

Новые планшеты серии HUAWEI MatePad T получили широкий набор функций безопасности, которые позволяют родителям контролировать распорядок дня, доступный контент и защищают приватность юных пользователей. Родители могут управлять временем, которое дети проводят в приложениях, устанавливая несколько ограничений на день. Например, для рабочих и выходных дней можно составить разное расписание, обеспечив баланс между учебой и развлечениями. Кроме того, родители имеют доступ к записям об использовании детьми тех или иных приложений.

Забота о зрении

Детские планшеты имеют несколько уровней защиты зрения. Встроенный модуль коррекции цвета с помощью интеллектуального алгоритма настраивает изображение на экране в соответствии с условиями внешнего освещения. Имеется также режим, снижающий уровень вредного для глаз синего излучения подсветки.

Встроенный датчик силы тяжести определяет положение тела ребенка при взаимодействии с планшетом и при необходимости рекомендует изменить позу. Еще один специальный алгоритм анализирует движения устройства и, если ребёнок использует планшет на ходу или в трясущемся транспорте, то на экране появится предупреждение о вреде и опасности использования устройства в подобных условиях.

Специальный режим для чтения электронных книг настраивает контрастность, яркость, резкость, насыщенность, цветовую температуру, оттенки серого и другие параметры таким образом, чтобы максимально соответствовать формату бумажной книги.

Активировать и управлять всеми этими функциями и режимами можно в приложении «Детский уголок». Для более старших пользователей предусмотрен обычный режим работы планшета, в котором также доступны все возможности устройства.

Цены и доступность

Детские планшеты серии HUAWEI MatePad T будут доступны для предварительного заказа в насыщенном синем цвете с 3 августа 2021 года в фирменных магазинах HUAWEI и магазинах-партнерах компании.

Рекомендованная розничная цена зависит от характеристик продукта:

Модель

Размер экрана

Память

Цена

HUAWEI MatePad T 8

8 дюймов

2+16 ГБ (LTE)

12 990 рублей

HUAWEI Mate Pad T 10

9,7 дюйма

2+32 ГБ (Wi-Fi)

14 990 рублей

О проекте «Фиксики»

Анимационный сериал «Фиксики» появился в России в 2010 году. Это популярный российский просветительский проект, созданный в жанре edutainment (обучение через развлечение). Его цель – сформировать у детей научную картину мира и популяризировать научные знания. В каждую серию включено две обучающих мультипликационных врезки, которые объясняют детям основы естественных наук (физики, химии, биологии, географии, геологии, астрономии) и истории разных изобретений. Фиксики одушевляют современную техногенную среду, в которой растут дети, и учат маленьких зрителей как обращаться с техникой и окружающими их приборами. На данный момент вышло более 185 эпизодов сериала и два полнометражных фильма.

О HUAWEI Consumer Business Group:

Продукты и сервисы HUAWEI доступны более чем в 170 странах и используются одной третью населения планеты. Компания открыла 14 научно-исследовательских центров в таких странах, как США, Германия, Швеция, Россия, Индия и Китай. HUAWEI Consumer BG — одно из трех бизнес-подразделений компании HUAWEI, которое занимается разработкой и производством смартфонов, ноутбуков и планшетов, носимой электроники, устройств мобильного широкополосного доступа, решений для дома, а также облачных сервисов. Преимущества глобальной сети HUAWEI, объем операционной деятельности во всем мире и развитая партнерская сеть построены на базе 30-летнего опыта работы в телекоммуникационной отрасли.

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

Российские новости