r_arrow

Мультфильм "Маша и Медведь" впервые показали на японском телевидении

7 июля 2021 г. 17:25
img

Российский мультсериал "Маша и Медведь", собравший уже почти все возможные международные награды, впервые был показан на японском телевидении. Как сообщило японское агентство Kyodo, анимационная студия Animaccord продолжает переговоры еще с несколькими японскими телевещательными компаниями о расширении сети вещания.

Премьерный показ мультфильма состоялся еще в апреле на платном детском телеканале Kids Station. Заводная придумщица Маша и обладающий необыкновенной выдержкой Мишка пришлись по душе маленьким зрителям, и канал запланировал показ новых серий на август.

 

В компании Animaccord рады новым открывшимся возможностям, но не собираются останавливаться на достигнутом и ведут активные переговоры с японскими телеканалами.

Первая серия "Маша и Медведь" вышла в эфир в 2009 году. За это время мультсериал, переведенный уже на 42 языка, вошел в пятерку самых востребованных детских шоу в мире. В России же мультфильм уступает по популярности лишь суперхиту детской анимации "Ну, погоди!". В планах у студии выпустить полнометражный мультфильм о приключениях Маши и Медведя.

Сообщает "Российская газета"

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 0 - 2
Российские новости